Шум от аппаратуры

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шум от аппаратуры

Сообщение Gudoshnikov » Вс май 27, 2012 1:13 am

Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в решении небольшой проблемы.
Под потолком (в нише) около кухни в моей квартире подвешена ферма с телекоммуникационным оборудованием. До недавнего времени шум от неё домашних моих не беспокоил, но с появлением там нового сетевого хранилища шум достаточно сильно увеличился. Основной его источник - это четыре "пропеллера", которые вращаются на скоростях 2 - 8 тыс. об. в мин. (в зависимости от температуры) и, что-то мне подсказывает, что летом ситуация усугубится.
Подскажите какой материал можно использовать для снижения шумности от конструкции. Технически возможно проложить его практически везде, но с лицевой части необходимо оставить воздухозабоные отверстия. Воздух для охлаждения забирается с лицевой части и проходя через нишу выбрасывается вентилятором в кухню.
Поможет ли решить проблему Mappysil 360?
Заранее благодарю за ответ.
Артём.
Gudoshnikov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:54 am

Re: Шум от аппаратуры

Сообщение Виталий Роденков » Пн май 28, 2012 9:36 am

Mappysil 360 поможет в некоторой степени решить проблему с шумом, но может появиться другая проблема, снизится эффективность охлаждения, т.к. такая развитая поверхность дает существенное сопротивление потоку воздуха.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31