Домашний кинотеатр с нуля!

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Домашний кинотеатр с нуля!

Сообщение leva2004 » Ср июн 13, 2012 9:34 pm

Всем привет. Зовут меня Лев, я у вас тут новенький. Вот решил сделать у себя в подвале домашний кинотеатр.(только закончил строительство бани, если что обращайтесь) и хотелось бы узнать мнения и советов гуру в этом достаточно сложном вопросе для многих из смертных и в частности для меня. Вот мое помещение (половина подвала) там сделано 2 комнаты одна для бильярда, аэрохоккея, настольного тениса и т.д. а вторая для домашнего кинотеатра. Оба окна залью бетоном, только в одном окне сделаю вытяжку воздуха а во втором приточку и вот тут первый вопрос стоит ли делать приточку вытяжку?
Пол
хочу сделать теплый . сверху ламинат, плюс ковер с толстым ворсом.
Потолок
думаю сделаю как тут человечку советовали советовали, Акустическая минеральная вата(установить на грибки)+ акустический натяжной потолок типа clipso.(или лучше ГКЛ)?
Стены
а вот со стенами совсем запутался но думаю деревянная обрешетка акустическая минеральная вата и ГКЛ и покрасить в черный цвет. Я думаю ничего страшного, что у меня одна стена из шлакоблока, меня не сильно волнует если звук будет идти во вторую комнату, лишь бы наверху было тихо, или это критично для акустики?

И еще думается в конце поставить низкочастотные поглотители в углах
Проектор
Acer X1111
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=191219
Домашний кинотеатр
Sony BDV-E980W
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90636
Как вы думаете техника нормально воспроизводить будет?
Так вот мастера и просто знающие люди посоветуйте как лучше может, что то лишнее или чего надо добавить? пересмотреть? Делаю для себя по этому не хочу наделать ошибок, переделывать и переплачивать.
Вообще если сам возьмусь делать сделаю подробный FAQ с фотками я думаю многим пригодится, если конечно администрация форума будет не против. А то сделал баню и теперь миллион вопросов у людей без фотографий тяжело им объяснять.
Заранее всем спасибо
Вложения
Безымянный.png
проект
Безымянный.png (28.95 КБ) Просмотров: 3630
leva2004
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:26 pm

Re: Домашний кинотеатр с нуля!

Сообщение Александр Фадеев » Чт июн 14, 2012 9:10 am

Здравствуйте, Лев.
Для снижения уровня шума, приникающего из кинотеатра в помещения первого этажа, рекомендуется устройство звукоизоляционной конструкции потолка с применением виброизолирующих и каркасной независимой облицовки стен, установка звукоизоляционной двери. После этого выполняется акустическая отделка, возможные варианты которой представлены по ссылке ниже:
http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/
Угловые низкочастотные звукопоглотители в данном случае не помешают. Более того, для поглощения в низкочастотном диапазоне может разрабатываться специальный комплекс мероприятий - устройство низкочастотных поглотителей панельного типа.
Что касается системы вентиляции в помещении, то при наличии герметичной звукоизоляционной двери подача свежего воздуха лишней точно не будет.
Вообще говоря, охватить все детали по отделке домашнего кинотеатра в формате форума достаточно проблематично. По возможности рекомендуется получить консультацию в офисе или разработать акустический проект.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Домашний кинотеатр с нуля!

Сообщение Broshcin » Вт сен 18, 2012 4:58 pm

а не проще ли не врубать звук на полную?)

_____________________
Стройпроект
Broshcin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 12:54 pm


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36