Жилая комната/контрольная комната

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Жилая комната/контрольная комната

Сообщение bmkyle » Ср окт 31, 2012 7:50 am

Доброго времени суток )
Проконсультируйте пожалуста !!
У меня небольшая проджект студия в комнате в которой я живу. Проблема заключается в том, что не удобно работать во время сведения инструментов:
1 - Заметное эхо от комнаты + какие то призвуки нехорошие, то звон то бубнёшь
2 - Низкие частоты в разных частях комнаты то пропадают то слышно только их

Как с этим можно справиться ? естественно чтобы кпд соответствовал невысокой стоимости и несложный монтаж + чтобы в комнате можно было жить!
Сам гуглил и пока мне нравится вариант с паралоном (типо маписил) + бас ловушки. Кто что думает по этому поводу ?

Комната прямоугольная 406х345 высота 265. Мониторы (krk pr8) растоложены вдоль длинной стены по середине, на короткой стене с левой стороны окно (2 створки+ балконная дверь, пластик) из мебели: стол, диван, табуретка и журнальный столик (всё ikea)

Заранее спасибо )
bmkyle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:56 am

Re: Жилая комната/контрольная комната

Сообщение Александр Фадеев » Ср окт 31, 2012 10:10 am

Здравствуйте, bmkyle.
Определить конкретные решения, не зная исходных акустических параметров комнаты, невозможно. Общие рекомендации могут быть следующими:
1. Для снижения общей гулкости помещения на поверхностях стен и потолка размещаются звукопоглощающие облицовки. Один из вариантов - из акустического поролона Mappysil.
2. Коррекция дефектов в области низких частотах возможна путем устройства угловых низкочастотных поглощающих элементов, устройства подвесного акустического потолка с применением плит Gyptone.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron