Вокальная комната в кладовке

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вокальная комната в кладовке

Сообщение parodiyaaa » Ср янв 02, 2013 9:37 pm

Приветствую всех!
Ситуация следующая. Есть кладовка с параметрами 240х90х150. В ней слышные внешние шумы и из квартиры слышно все, что в кладовке происходит. Но вот как раз с этой проблемой я не сильно и намерен бороться. Так как по моим скудным познаниям на это требуется много денег и, что даже более важно, не останется места для человека. А вот с ревербом я бороться планирую. А также с низкочастотным гулом. Первоначально - пробным бюджетным вариантом была попытка завесить со всех сторон коврами и записаться, но гул на вокале был ОЧЕНЬ ощутим.
Оборудовать надо такие плоскости:
Пол - кафельный (это я так понимаю плохо);
Стены - 3 штуки, на них обои. Сами они из материала непонятно какого, но повторюсь - главное эхо убить.
Потолок;
И двери. На данный момент из двух половинок, деревянные.
Какие нужны материалы?
Спасибо
parodiyaaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:25 pm

Re: Вокальная комната в кладовке

Сообщение Александр Фадеев » Ср янв 09, 2013 8:47 am

Здравствуйте, parodiyaaa.
Наиболее простой вариант снижения гулкости в вокальной комнате облицовка потолка и стен акустическим поролоном. Если выбирать между "Mappysill 350" и "Mappysill 360" предпочтительнее выглядит второй вариант, который более эффективен. Дверь также неплохо оклеить поглощающим материалом. На поверхность пола рекомендуется уложить ковровое напольное покрытие.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30