Контрольная комната... 6000$

Что такое реверберация, планировка домашних кинотеатров и студий звукозаписи, звукорассеивание и звукопоглощение, размещение акустических материалов в музыкальной комнате, дискотеке, конференц-зале, боулинге и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Контрольная комната... 6000$

Сообщение Сергей ХХХ » Пн июн 11, 2007 2:54 pm

Здравствуйте! Планирую оборудовать в квартире комнату для сведения и, возможно, (демо) звукозаписи. Размеры комнаты 3.60 Х 3.47. потолок - 2.42. Дом кирпичный, окно - двухкамерный стеклопакет. Сразу оговорюсь, бюджет 6000$. Очень хочеться на эти деньги, придумать оптимально - качественное решение.. Не могли бы вы рассказать поподробнее о материале звукоизоляции и акустической отделке, для данного помещения и данного бюджета? как это всё реализуеться (в подробностях).. Имееться ещё несколько вопросов, мне не очень понятно где лучше всего расположить рабочее место и АС, т.к. планировка комнаты не совсем удачная, но другой к сожалению не имееться. И ещё один момент, судя по-всему пол не получиться сильно поднять, т.к. над дверью находить бетонное перекрытие, которое трогать нельзя, если мы поднимем пол, то чтобы пройти в комнату придёться сгибаться в трм погибели! Скажите, что тут можно придумать?
Заранее благодарствую...

ИзображениеHost for your pictures
Сергей ХХХ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:04 am
Город: Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Вт июн 12, 2007 12:07 pm

Привет, Сергей

1. какова толщина стен?
2. какова конструкция перекрытия пола?
3. почему батарея расположена не под окном?... производилась перепланировка помещения?
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Сергей ХХХ » Вт июн 12, 2007 2:31 pm

Привет, Андрей.

1. 3 стены по 60 см, стена напротив окна 15см. Все стены кирпичные.
2.Бетонное перекрытие
3.Я забыл нарисоваться батарею под окном, она там есть... а батарея которая изображена на чертеже находить на наружной стене, за ней улицО! :) перепланировка была, подвинули стену напротив окна, на 60 см, т.е. увеличили комнату.

С полом даже не знаю что делать... Может быть возможно будет немного углубиться, но я думаю не значительно.
Сергей ХХХ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:04 am
Город: Москва

Сообщение Сергей ХХХ » Ср июн 13, 2007 4:08 pm

Андрей, помогите пожалуйста определиться... Нужно всё сделать как можно быстрее!!!
Сергей ХХХ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:04 am
Город: Москва

Сообщение Сергей ХХХ » Чт окт 25, 2007 10:34 am

:( ну так что?
Сергей ХХХ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:04 am
Город: Москва


Вернуться в Акустика помещений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28