Какой камень лучше использовать?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Какой камень лучше использовать?

Сообщение morozzz » Ср ноя 11, 2009 10:56 pm

Хочу оживить сильно заглушенное помещение небольшим участком стены покрытой камнем.Какой камень лучше использовать,природный или искусственный?И какие породы?

Помещение используется под репетиции и запись.
morozzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:13 pm
Город: Самара

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 12, 2009 12:17 am

привет, morozzz,
ты немного неправильно формулируешь постановку вопроса.

1. сначала необходимо определить площадь участка стены или потолка, которую надо "разглушить", вернее площади участков, т.к. для создания диффузного звукового поля рекомендуется чередовать на сенах и потолке участки с разными звукопоглощающими свойствами. Это делается путем измерения времени реверберации в помещении и сравнения результатов с рекомендуемыми международными стандартами.

2. затем выбирается материал. Независимо от происхождения камня, его звукопоглощение определяется степенью пористости поверхности породы, а также способом укладки и глубиной рельефа...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение morozzz » Чт ноя 12, 2009 12:45 am

Вообще,я хотел покрыть камнем часть 2х стен которые сходятся в угол.В этом углу стоят барабаны.Примерная площадь покрытия 5-5.5м2.
morozzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:13 pm
Город: Самара

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 12, 2009 1:23 am

morozzz, ты считаешь, что это что-то кому-то говорит?...:)

Что ты сможешь понять о параметрах моей музыкальной комнаты, если я скажу, что диффузоры Шредера в ней занимают площадь 2,9 кв.м?
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30