"Tecsound" акустическая мембрана

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

"Tecsound" акустическая мембрана

Сообщение Александр АА » Пн апр 05, 2010 9:13 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста: будет ли эффект от использования акустической мембраны "Tecsound" для защиты помещения от воздушного шума. Материал далеко не дешёвый. Заранее спасибо.
Александр АА
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:23 am
Город: Россия, Алтай

Сообщение Николай Канев » Вт апр 06, 2010 8:18 am

Добрый день,
вопрос надо сказать не новый, а много раз обсужденный.

Сухой остаток следующий. Использование мембран имеет смысл только в конструкциях гибких звукизолирующих облицовок на относе. Эффект от приминения таких мембран невелик и уж совершенно не сопоставим с материальными затратами... Но, тем не менее, некоторые люди почему-то их применяют.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Re: "Tecsound" акустическая мембрана

Сообщение Bull90 » Вт апр 20, 2010 1:11 pm

Александр АА писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста: будет ли эффект от использования акустической мембраны "Tecsound" для защиты помещения от воздушного шума. Материал далеко не дешёвый. Заранее спасибо.


Александр, все зависит от эффекта, которого вы ждете и от шума, который вас беспокоит. :wink:

Мембрана тонкая, в сочетании с профильной ГКЛ-конструкцией гасит воздушные шума отлично, место тоже экономит.
Есть конечно ситуации, когда мембрана не применима, например если вы ее просто к стене приложите и гвоздями прибьете :D
Bull90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:06 pm
Город: Москва

Сообщение Николай Канев » Вт апр 20, 2010 1:20 pm

в сочетании с профильной ГКЛ-конструкцией гасит воздушные шума отлично


А у вас есть данные по снижению шума мембранами в подобных конструкциях?
Хотелось бы знать какому количеству децибел (и на каких частотах) соответствует характеристика "отлично". :shock:
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Bull90 » Вт апр 20, 2010 1:25 pm

Николай Канев писал(а):
в сочетании с профильной ГКЛ-конструкцией гасит воздушные шума отлично


А у вас есть данные по снижению шума мембранами в подобных конструкциях?
Хотелось бы знать какому количеству децибел (и на каких частотах) соответствует характеристика "отлично". :shock:


Николай, я не с точки зрения науки пишу, в децибелах не скажу, врать не буду, т.к. ничего в них не понимаю :)

Пишу то что видел, а точнее слышал. До ремонта и после.
Делал себе ангар в котором работают пилы, шум слышно было чуть ли не за киломерт :? , после мембран раза в 2 стало тише вокруг. :lol:
Bull90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:06 pm
Город: Москва

То BuLL90: какую конструкцию и материалы применили?

Сообщение Любознательный » Вт апр 27, 2010 2:59 pm

Какую конструкцию и материалы применили? Можно узнать подробности? Кто делал? У кого можно купить этот Тексаунд?
Любознательный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:19 pm

Сообщение Николай Канев » Пт окт 29, 2010 8:32 am

Ваши восторги трудно разделить, не увидев объективных показателей эффективности мембраны...

Можеть быть хоть у вас есть график частотной зависимости дополнительной звукоизоляции?????
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение AMOPA » Пт окт 29, 2010 8:37 am

Хотела бы возразить по поводу экономии места. Вчера вызывала мастеров которые являются офф дилерами этой мембраны... в общем послушав пол часа их.. почитав материалы... и посмотрев конструкцию монтажа... так же почитав список матерьялов которые они используют... в общем госпада.. на сайте они заявляют что не БОЛЕЕ 5 СМ стена увеличиться и обещают при этой конструкции до 70% снижение шума ( мембрана изолирует всего 28ДБ)... но при этом они используют профиль для установки каркаса шириной 6 см.. + мембрана 4мм и гипсокартон 1,2 см... это уже 7 сантиметров... а внутрь каркаса они всё равно закладывают шумопоглащающие минеральные ваты толщиной 5 см... типо шуманет,изовер и так далее... в общем обычная шумопоглащающая перегородка... но плюс ещё дорогущая мембрана,которая по визуальному сравнению очень похожа на мембраны от ударного шума под стяжку... так если уж она такая тонкая всего пол см то зачем строить конструкцию в 7 см за такие бешеные деньки ( стену 10 квадратных метров они общитали мне в 46000р без чистовых работ) когда можно построить такую же перегородку в 5 -6 см (каркас,+шумонет+гипсокартон) но в 5 раз дешевле!!!
я думала что раз уж место экономит то можно ипотратьься...а по факту... место то и не экономитьься,поэтому смысла в переплате нет.
AMOPA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:33 pm
Город: 176

Сообщение Любознательный » Пт окт 29, 2010 12:58 pm

Просчитывал шумоизоляцию у официальных дилеров Акустик Групп по Питеру и в Технологи Тишины. Цены меня просто поразили. Плюс от каждой стены потолка потери в 130 мм. Просил показать объект, чтоб самому ушами оценить эффект и качество исполения работ. Технология Тишины после этого мне больше не звонил, я один раз еще говорил с ним насчет показа, но ответа не получил.
Цена на Тексаунд, озвученая по тел. с их официального сайта, тоже зашкаливает.
В итоге, отказался полностью от идеи делать шумоизоляцию. Буду с соседями договариваться о режиме тишины.
Любознательный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:19 pm

Сообщение Алексей13 » Пт окт 29, 2010 1:02 pm

Доброго дня!
Прошу меня извинить, что продолжаю тему, начатую не мной.
Сергей, подскажите плиз телефон этой фирмы. Судя информации на сайте акустик груп и ответам специалистов на форуме, для поглощения низких частот нужно делать толстые облицовки с минватой.
Алексей13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 12:54 pm

Сообщение Любознательный » Сб окт 30, 2010 7:41 pm

То Сергей 58
Задача обустройства шумоизоляции в современной квартире изначально проигрышна. Конструкция современных многоквартирных домов изначально не учитывает вопросы шумоизоляции квартир. Акустик групп просили порядка 800000 руб за шумку 3 комнат, Технология тишины - 500000 руб. При том, что вся маркетинговая накрутка на этих ватах, нейтральных силиконах удваивает цену на эти материалы.
При том, что весь ремонт такой квартиры с заменой стяжки, потолками, штукатуркой, водой и электрикой обходится в 800000 руб.
Короче, считаю цену на шумку гчрезмерными и неконкурентными. Посему, тщательно изувив тему шумоизоляции, я отказываюсь от ее обустройства.
Любознательный
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:19 pm

Сообщение rovki » Сб ноя 13, 2010 9:08 pm

Николай Канев писал(а):Ваши восторги трудно разделить, не увидев объективных показателей эффективности мембраны...

Можеть быть хоть у вас есть график частотной зависимости дополнительной звукоизоляции?????

Может это пойдет? http://www.tecsound.com.ua/images/stori ... system.pdf
http://www.bezzvukov.ru/infos/applus.pdf
http://tiho.com.ua/?cat=30
rovki
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:04 pm
Город: чехов

Сообщение Николай Канев » Пн ноя 15, 2010 11:36 am

Вот этот материал: http://www.tecsound.com.ua/images/stori ... system.pdf

действительно содержательный. Здесь можно увидеть стравнительные данные, и принимать решение применять мембраны или нет. Выбор за заказчиком.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Андрей Надеждин » Ср июл 27, 2011 2:06 pm

Николай Канев писал(а):Вот этот материал: http://www.tecsound.com.ua/images/stori ... system.pdf

действительно содержательный. Здесь можно увидеть стравнительные данные, и принимать решение применять мембраны или нет. Выбор за заказчиком.


Конструкция РМ-1 (стр. 9) указанного альбома - по-видимому вкралась ошибка: 52 дБ без Тексаунда и 56 дБ с применением материала.

Конструкция аналогична C365 альбома Кнауф (без Тексаунда) профиль 50мм, двухслойная обшивка ГКЛ 12.5 индекс Rw 58 дБ.
Андрей Надеждин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 9:47 am

Сообщение tarianz » Вс сен 11, 2011 9:09 am

Любой шумоизолятор даст эффект. Стоят копейки на рынке.
bates methodкосоглазие
tarianz
 

След.

Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron