Базальтовая вата средней плотностью 90кг/м3, где применить?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Базальтовая вата средней плотностью 90кг/м3, где применить?

Сообщение tortik2g » Вт июн 29, 2010 10:59 am

Добрый день.

Мне доступна базальтовая минвата, нормируемая по плотности как 75-100кг/м3. Вата эта применяется в сэндвич-панелях, каких конкретно не знаю. Я понимаю, что это не специализированный акустический материал, но тем не менее родственный ему. Знаю что лучше использовать менее плотные ваты, но меня интересует именно такая, так как она уже есть.

Ищу в Интернет информацию по нормальным и реверберационным КЗП. Никак не удается найти. Информация нужна, чтобы понять как можно применить такую вату и чего при этом от неё ожидать.

1.В ЗИ облицовке, в чем отличия от ~60кг/м3
2.В УНП (средняя толщина 21см)
3.Облицовке стен без относа (толщина 6 или 12 см)

Очень прошу помочь сведениями, делаю свою зальную комнату под ДК, работа подошла к монтажу минваты, мне важно знать характеристики ваты, чтобы понять где её можно использовать.

И еще один маленький вопрос: нужно ли такую плотную вату оборачивать чтобы исключить эмиссию частиц, или при такой высокой плотности это малоактуально и достаточно любого внешнего оформления?
tortik2g
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 4:28 pm

Сообщение Виталий Роденков » Вт июн 29, 2010 11:43 am

На основные вопросы этого поста Вам ответили мои коллеги и я в других разделах, а что касаемо последнего:
нужно ли такую плотную вату оборачивать чтобы исключить эмиссию частиц, или при такой высокой плотности это малоактуально и достаточно любого внешнего оформления?

ИМХО рекомендую обернуть в нетканое полотно
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron