Состав бетонной смеси по югославской технологии...?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Состав бетонной смеси по югославской технологии...?

Сообщение rolik » Пт авг 20, 2010 10:45 am

Лазил по форуму, но не нашел все-таки, какая пропорция, при изготовлении бетонной или цементной стяжки. Югославская технология. С чем ее едят...! Сколько цемента, какой марки, сколько песка, сколько воды на 1 м3 стяжки? У меня шумастоп К-2,С-2
rolik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 am

Сообщение Наталья Ширгина » Пт авг 20, 2010 12:34 pm

Здравствуйте, rolik!

Укладка стяжки по югославской технологии обсуждалась в этой ветке форума:
http://forum.acoustic.ru/viewtopic.php? ... 7d8fd55455
используется пескобетон марки М300, расход смеси М300 при устройстве стяжки полусухим способом составляет 2,7 мешка (вес одного мешка составляет 50 кг) на квадратный метр при толщине стяжки 70 мм.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Сообщение rolik » Пт авг 20, 2010 1:06 pm

Вопрос по приготовлению бетонной смеси (а я проверил по форуму) досконально не обсуждался.Сказано, что бетон М300, песок- 2,7 мешка...! Но мешок песка-это не строительный термин!!!!!!!!!. У меня бетономешалка! Вопрос: сколько надо на один м3 (метр кубический) бетонной смеси М300 по югославской технологии идет цемента (и какой марки)+сколько песка (в кг или в т)+сколько воды (в л или м3)??????????????????????????????????? А я уже подсчитаю сколько на 1м2 полов пойдет смеси.
rolik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 am

Сообщение Наталья Ширгина » Пт авг 20, 2010 2:47 pm

Rolik, c точки зрения звукоизоляции к стяжке по плитам Шумостоп-С2, К2 применяются следующие требования: плиты Шумостоп-С2 необходимо нагрузить не менее 120 кг/м2, и толщина стяжки должна быть не менее 7 см.
Наша компания реализует звукоизоляционные решения и не разрабатывает методику приготовления бетонной смеси. Поэтому при своих монтажах мы пользуемся уже готовой цементно-песчаной смесью «Орион» марки М300, наши монтажники используют ее согласно инструкции, описанной на упаковке, схема, по которой производится монтаж, находится здесь: http://acoustic.ru/data/pdf/install_shumostop.pdf
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Состав бетонной смеси по югославской технологии...?

Сообщение bigbadmouse » Вт авг 21, 2012 5:53 pm

1:3:3 (цемент:песок:щебень), возможно щебня немного больше, это если использовать цемент марки м400 . Цемент лучше брать сразу от производителя, в магазинах много подделок.Я знаю хорошего производителя цемента , это компания Бетон Столица.
bigbadmouse
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:52 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron