Промышленный шум

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Промышленный шум

Сообщение Darya » Пн сен 27, 2010 11:16 am

Как снизить шум от гидравлического пресса на 9 Дб,не прибегая к СИЗ.Облицовку не сделаешь -потолки очень высокие, и станок ни как не от городишь,т.к рядом стоит стол с материалом.И в цехе таких станков 3 штуки.Нужно снизить шум и в цехе и шум который действует непосредственно на работника.
Darya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:32 pm

Сообщение Александр Фадеев » Пн сен 27, 2010 4:16 pm

Здравствуйте, Darya.
Снижения уровня звука в производственном помещении можно добиться за счет снижения отражений от стен и потолка (устройство звукопоглощающих облицовок), экранирования наиболее шумных участков. Для того чтобы определить комплекс мероприятий по снижению уровня шума необходимо делать соответствующий расчет.
Без плана и разреза помещения сказать что-то большее трудно. Возможно, что технологический процесс построен таким образом, что без его пересмотра задача снижения уровня звука на 9 дБА в помещении промышленного назначения окажется не решаемой.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29