Звукоизоляция стены-помогите!

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция стены-помогите!

Сообщение Калина-Малина » Вс янв 16, 2011 12:52 am

Есть такая проблема: у нас с соседом общая стена - у меня это спальня, а у него это кухня и ванна. Причём он имеет обыкновение мыться до 1 а то и до 2х ночи. Всё это продолжается уже несколько лет и моя семья уже просто в отчаянии от недосыпания и от стрессов с этим идиотом.

Пожалуйста, помогите советом, какой изолирующий материал подойдёт в моём случае лучше всего? Цель- изоляция от шума воды и от звуков радио. Заранее благодарна!
Калина-Малина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:37 am
Город: Сергиев-Посад

Сообщение Виталий Роденков » Пн янв 17, 2011 12:07 pm

Здравствуйте, Калина-малина!

Для дополнительной звукоизоляции стены можете применить панельную систему ЗИПС-Модуль общей толщиной 83 мм;

или каркасно-обшивную облицовку из ГВЛВ 10мм х 2 слоя + ГКЛ 12,5 мм на независимом каркасе от стены из профилей ПС 50х50, во внутреннюю полость уложите плиты Шуманет-БМ и по периметру примыкания к существующим конструкциям проложите прокладку Вибростек-М х 2 слоя.

Подробные схемы устройства предлагаемых конструкций можете посмотреть в альбоме инженерных решений http://www.acoustic.ru/data/pdf/albom/a ... versya.pdf

Шум воды, ударяющейся об поверхность ванны - это структурный шум, поэтому следует проверить как он проникает через другие ограждающие конструкции комнаты, что можно проделать приложив к ним ухо. Если с других поверхностей явно слышен шум (примерно в той же степени, что и с соседней), то их так же необходимо дополнительно звукоизолировать.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28