Звукоизоляция компрессора

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция компрессора

Сообщение саша » Вт янв 25, 2011 9:36 pm

В трех этажном кирпичном здании с перекрытиями из пустотелых плит на втором этаже в центре всего здания в отдельной комнате, установлен поршневой компрессор, который издает очень много шума. Компрессор установлен на резиновый опорах, участок пола под компрессором залит по принципу "плавающего пола". Как эфективно и не дорого, сделать хорошую шумо и изукоизоляцию потолка стен и полов? Производить отделку стен не требуется. Мне предложили обшить стены гофрокортоном или кортонной упаковкой от яиц правильно ли, это и что сделать с полом?
саша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:20 pm

Сообщение Антон Перетокин » Ср янв 26, 2011 5:35 pm

Здравствуйте!
Если требуется звукоизоляция - звукоизоляционные конструкции на потолке и стенах представляют собой каркасную гипсокартонную олицовку, смонтированную независимо от изолируемых поверхностей. Финишный слой такой конструкции - лист гипсокартона. Идея подобных конструкций заключается не в поглощении звука, а в его отражении и непропускании дальше. Мера, предложенная Вами, немного снизит гулкость в помещении, а следовательно, меньше шума будет выходить наружу. Эффективность от таких мероприятий в разы ниже, чем от описанных мною выше, и тем не менее их было бы неплохо применить уже после устройства звукоизоляционных облицовок, чтобы еще увеличить эффект. Только вот упаковки от яиц давно уже "не модны" в мире акустических материалов.
Для выявление проблемы и рекомендаций наиболее подходящих и рациональных путей ее решения необходимо проводить акустическое обследование. Стоимость подобных работ Вы можете узнать по телефону 785-10-80, обратившись в инженерный отдел.
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26