Значения индексов для стяжки

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Значения индексов для стяжки

Сообщение расчетчик » Ср мар 30, 2011 12:59 pm

Здравствуйте! Наш руководитель отдела дал задание рассчитать звукоизоляцию плиты перекрытия и цементно-песчаной стяжки без шумоизоляционного слоя. То же самое проделать с плитой перекрытия и керамзитобетонной стяжкой. Как это сделать, если в СП 23-103-2003 нет подобных расчетов, а формулы даны для расчета конструкций с изоляцией?
Последний раз редактировалось расчетчик Пт апр 01, 2011 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
расчетчик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:52 pm

Сообщение Виталий Роденков » Чт мар 31, 2011 9:07 am

Добрый день!

В СП все есть, смотрите таблицу 18, там приведены значения Lnw в зависимости от поверхностной плотности перекрытия. Рассчитайте общую массу 1 кв.м перекрытие+стяжка и возьмите значение Lwn0 из таблицы.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение расчетчик » Пт апр 01, 2011 5:48 am

К сожалению его такой вариант не удовлетворяет. Он не хочет чтобы это было Lwn0, ему надо Lwn. Просит Lwn0 сравнить с Lwn.
расчетчик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:52 pm

Сообщение Виталий Роденков » Пт апр 01, 2011 12:20 pm

Что значит не удовлетворяет, если нет конструкции "плавающего" пола, то ничего кроме Lnw0 и не будет. Без конструкции "плавающего" пола требования СНИП не обеспечить!
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение расчетчик » Пт апр 01, 2011 3:41 pm

я с Вами согласна, а вот мой руководитель - нет. Его аргументом является фраза: " у меня большой опыт". Я же шумоизоляцию считаю в первый раз, вот и подумала, что есть какие-то другие способы решения. Спасибо Вам большое за отклик.
расчетчик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:52 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron