Звукоизоляция пробкой

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пробкой

Сообщение Tamerlan » Вс апр 24, 2011 11:31 am

Добрый день.
Вопрос к специалистам.
Стандартная ситуация:
новостройка монолит, без отделки.
Задача: сделать более-менее изолированное помещение от соседей сверху-снизу-сбоку и от структурного шума без серьезного уменьшения площади помещений.
Вопрос: какой эффект даст отделка стен технической пробкой толщиной8-10мм?
Tamerlan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:55 am

Сообщение Александр Фадеев » Пн апр 25, 2011 8:48 am

Здравствуйте, Tamerlan.
Техническая пробка не решит задачу снижения уровня структурных шумов. Данный материал может быть использован в «плавающей» конструкции пола для изоляции ударного шума в помещении ниже, не более того.
Для решения поставленной задачи необходимо изолировать все поверхности монтируя конструкции по принципу «комната в комнате». В качестве изоляционных конструкций можно рассмотреть конструкции «плавающей» стяжки по плитам «Шумостоп» или ЗИПС-пол для поверхности пола, ЗИПС или каркасную систему на виброподвесах для поверхности стен, ЗИПС или каркасную облицовку для поверхности стен. Ознакомиться с данными решениями Вы можете на сайте www.acoustic.ru в разделе «техническая информация».
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron