Свойства материала Sylomer

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Свойства материала Sylomer

Сообщение Rain » Чт май 19, 2011 1:29 pm

Подскажите как изменяется предельная статическая нагрузка, пиковая нагрузка в зависимости от толщины материала (12мм и 25мм). (Предполагаю увеличивается в 2 раза)
Rain
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:31 pm

Сообщение Наталья Ширгина » Пт май 20, 2011 8:44 am

Здравствуйте, Rain!
Предельная нагрузка на Sylomer практически не зависит от его толщины.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Сообщение Rain » Пт май 20, 2011 8:44 pm

Наталья Ширгина писал(а):Здравствуйте, Rain!
Предельная нагрузка на Sylomer практически не зависит от его толщины.

Спасибо.
Только сегодня прочитал о влиянии форм фактора, но это влияние не значительное.
Rain
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:31 pm

Сообщение Виталий Роденков » Ср май 25, 2011 4:37 pm

Форм фактор имеет большое значение если небольшой размер опор, например 50х50мм, тогда предельно допустимая нагрузка уменьшается почти вдвое. Если есть конкретная задача звоните в офис инженерам, чтобы потом небыло недоразумений.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Свойства материала Sylomer

Сообщение Lerpa » Ср июн 20, 2012 3:09 am

Здравствуйте.
У меня вопрос видимо по силомеру.
Если именно его отрезают от рулона и продают кусочками, как мне объяснили по телефону. Если не его, то по аналогичному материалу, который отрезают.

У меня легкий сарай – комната прослушивания примерно 3х4 метра и весом 3-3.5 тонны стоит на бетонной ленте на 10 столбах по периметру. Под столбами деревянные подставки из доски 50 мм размером 15х20 см. Их размеры легко изменить. Сарай надо отвязать от вибраций, которые создают поезда. До железной дороги 500 метров, но поверхностные волны доходят.

Мне объяснили, что ваши инженеры легко подсчитают какой силомер мне нужен.
Но есть нюансы – возможна тяжелая печка в одном из углов и т.п.
Нет ли статьи или инструкции, по которой я бы мог сам все подсчитать? И выбрать варианты. А то в офисе закопаемся все обсуждать. А так меня проверите и все.
Пришлите, пожалуйста, ссылку.
Lerpa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 8:07 pm

Re: Свойства материала Sylomer

Сообщение Виталий Роденков » Ср июн 20, 2012 9:32 am

Материал Sylomer SR подбирается по предельной статической нагрузке, чем ближе к предельной нагрузке будет загружеа опора, тем ниже резонасная частота. При размерах опоры (50х150х200мм) форм-фактор q=0,9, соответственно предельно допустимая статическая нагрузка, указанная в таблице здесь http://www.acoustic.ru/productions/vibro/sylomersr/ , снизится на 17%. Для ориентировочного расчета этого более чем достаточно.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24