Эковата как звукоизоляция

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Эковата как звукоизоляция

Сообщение dacosta » Пт май 27, 2011 7:02 pm

Есть паркет в комнате, если его вскрыть и заполнить пространство под ним эковатой (задувается промышленным пылесосом). В инете пишут что слой 15см дает 9дб. Кто что думает?
dacosta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:52 pm

Сообщение Николай Канев » Пн май 30, 2011 8:27 am

9 дБ не получите точно.

А какова сейчас конструкция пола?
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение dacosta » Ср июн 01, 2011 5:15 am

Лаги + паркет. Видимо буду все таки разбирать пол и стелить новый на регулируемых стойках. Отсюда вопрос - стойки пластмассовые и я так понимаю звук будут проводить плохо, т.е. достаточно будет заполнить пространство под полом звукоизолирующими матами, например Шуманет, или чем то другим лучше?
dacosta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:52 pm

Сообщение Николай Канев » Ср июн 01, 2011 8:17 am

Звук через стойки будет проходить замечательно - ведь это жесткие связи.
Пространство под полом обязательноу нужно заполнять звукопоглощающей плитой. Очень хороший вариент - плиты Шуманет-БМ/СК/ЭКО.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение dacosta » Ср июн 01, 2011 5:33 pm

А как стойки изолировать? Они же крепятся жестко дюбелями к полу
dacosta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 6:52 pm

Сообщение Николай Канев » Чт июн 02, 2011 11:54 am

Собственно эти дюбели и обеспечивают жесткие связи. Типовых решений виброизолирующих регулируемых опор для лаг мне, к сожалению, неизвестно.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron