Ачто если в перог положить войлок?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Ачто если в перог положить войлок?

Сообщение MaxiMG » Вт апр 10, 2007 4:08 am

А что если в промежуточную перегородку добавить плотный лист войлока.
ГКЛ – Войлок – ГКЛ – Звукопогл. матер. – Возд. просл. – Звукопогл. матер. – ГКЛ – Войлок – ГКЛ.
Повысится поглощение низких частот? Или как? (случайно услышал из разговора владельца маленькой студии)

А саму домашнюю студию планирую так:

ИзображениеHost for your pictures

Здание:
Стены – ракушка, штукатурка – глина, высота потолка – 2,5 м.

Конструкция
Стены – на упругие крепления, каркас металлопрофиль, звукопогл. матер. 50 мм – ГКЛ 10 мм – Войлок 3 мм – ГКЛ 10 мм.
Потолок подвесной – пирог аналогичный.
Пол в операторской – ковролин.
Пол в кабине – фанера покрытая ковролином на упругой основе (еще не придумал на какой)
Окно двухкамерное – ст.10 мм – в.п.40 мм – ст.8 мм – в.п.50 мм – ст.6 мм.

Что-то посоветуйте на отделку стен в операторской и в кабине и может форму кабины какую другую (к примеру если угол потолка срезать то под каким углом)?

Какой воздушный промежуток минимальный между стеной и конструкцией? 50 мм достаточно?
И еще.
Что из себя представляет минвата в каркасе для поглощения НЧ, из чего каркач, и какая его конструкция?
Хотеть не вредно, а делать полезно!!!
MaxiMG
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:31 am
Город: Kherson

Сообщение MaxiMG » Вт апр 10, 2007 4:21 am

Забыл добавить.

Это частный дом. полы в нем глиняные с тырсой и еще чего-то там.
потолок - перекрытие балочное и глина (еще чото там) по деревянной обрешетке.

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРИН ЗА ПОМОЩ!!
Хотеть не вредно, а делать полезно!!!
MaxiMG
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:31 am
Город: Kherson

Re: Ачто если в перог положить войлок?

Сообщение Андрей Смирнов » Вт апр 10, 2007 6:43 pm

MaxiMG писал(а):А что если в промежуточную перегородку добавить плотный лист войлока.
ГКЛ – Войлок – ГКЛ – Звукопогл. матер. – Возд. просл. – Звукопогл. матер. – ГКЛ – Войлок – ГКЛ.
Повысится поглощение низких частот? Или как? (случайно услышал из разговора владельца маленькой студии)


Привет,

вопросов достаточно много... на все ответить пока не в состоянии, но, тем не менее:
войлок 3 мм между слоями ГКЛ значительно снизит ЗИ на средних частотах из-за резонансных явлений между слоями ГКЛ. Вместо войлока лучше использовать обычный слой рубероида или применить облицовку ГВЛ+ГКЛ.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение MaxiMG » Ср апр 11, 2007 1:37 pm

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!

Буду с нетерпением ждать остальные разъяснения по всем вопросам.

Я извиняюсь за первый рисунок, недосмотрел искаженные размеры.

Вот уже правильный.

ИзображениеHost for your pictures

Минвата в каркасе которую я описывал – это я про ту, что в углах ставиться я так понял для поглощения резонанса НЧ.
Хотеть не вредно, а делать полезно!!!
MaxiMG
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:31 am
Город: Kherson


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23