ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Сообщение Mixin » Пт ноя 28, 2014 12:56 am

Здравствуйте.
Сделал конструкцию на лагах и силомере в комнате 18 кв. м согласно вашему тех. решению. Сказать, что задолбался, ничего не сказать, и в связи с чем вопрос: в чем принципиальная разница в эффективности между двумя указанными конструкциями? Требуется реализовать нечто уже на выровненном полу в комнате чуть меньше, главной задачей является шумопоглощение воздушного шума и звукоизоляция пола комнаты от живущих ниже этажом.

И второй вопрос. Можно ли в конструкции на лагах и силомере заменить силомер на вибростек (может в 2 слоя?) для укладки пола в прикрвартином помещении, где защита от ударного шума не особо важна, а требуется изоляция воздушного шума?
Mixin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 2:39 am
Город: Москва

Re: ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Сообщение vasilii » Пт ноя 28, 2014 8:38 am

Сделал конструкцию на лагах и силомере в комнате 18 кв. м согласно вашему тех. решению. Сказать, что задолбался, ничего не сказать,

Если несложно -опишите проблемные моменты , которые вы при монтаже пола на лагах по Sylomer обнаружили и как вы их преодолевали , пожалуйста. То , по поводу чего фраза ..
У меня Силомер под лаги тоже закуплен - так что ваша информация будет очень полезна.
Заранее спасибо.
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Re: ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Сообщение Mixin » Пт ноя 28, 2014 7:52 pm

Честно говоря, не знаю, что тут описывать.
Силомер наклеил и забыл, а тягать листы фанеры, собирать вместе лаги, прикручивать одно к другому - это все довольно трудоемко.
Mixin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 2:39 am
Город: Москва

Re: ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Сообщение vasilii » Пн дек 01, 2014 11:13 am

Спасибо за ответ.
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Re: ЗИПС-ПОЛ Модуль vs пол на Силомере

Сообщение Наталья Ширгина » Чт дек 04, 2014 10:17 am

Добрый день,

Эффективность звукоизоляции воздушного шума конструкцией пол по лагам и ЗИПС-Пол Модуль приблизительно одинакова, по индексу изоляции ударного шума пол по лагам уступает панельной системе ЗИПС-Пол. На выровненном полу для звукоизоляции воздушного и ударного шума Вы можете использовать панельную систему ЗИПС-Пол, конструкция обладает высокой эффективностью и менее трудоемка, чем пол по лагам.

В приквартирном помещении, где защита от ударного шума не так важна, допускается замена Sylomer на Вибростек-М в 2 слоя.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21