Раскладка Шуманет-100 и аналогов...

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Раскладка Шуманет-100 и аналогов...

Сообщение andyreal » Вт апр 28, 2015 12:06 pm

Вопросы технические: как правильно раскатать рулонные материалы? Раскатывать вдоль или поперек помещения? Откуда начинать раскладку: с центра (от двери) или от стен? Как обойти стояки отопления (ясно, что сами трубы оборачиваются, но между стояками и стеной 2-3 см, с этим как быть)? Как укладывать в углах? Можно ли для укладки вертикально вдоль стен разрезать материал и укладывать на стены отдельно полосу по аналогии с укладкой плит Шумостопа? Если стяжка заливается по квартире целиком, а деформационные швы между комнатами прорезаются после, надо ли заполнять их чем-то типа герметика или вставлять в них куски шуманета?
andyreal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:17 pm
Город: Москва

Re: Раскладка Шуманет-100 и аналогов...

Сообщение Андрей Нечаев » Ср апр 29, 2015 11:04 am

Здравствуйте.
Полотно рулонного материала раскатывается и вдоль и поперек, разницы нет.
Обычно раскладку начинают от стены. При этом край материала заводят вертикально на стену на высоту чуть выше уровня устраиваемой стяжки.
В углах полотно материала разрезают ножом, а после проклеивают строительным или битумным скотчем.
Трубы отопления обматываете звукоизоляционным материалом, а у стены делается вертикальная кромка. Все стыки проклеиваете скотчем. Далее заливаете стяжку.
В деформационный шов укладываете звукоизоляционный рулонный материал, срезаете ножом выступающий над стяжкой слой материала и промазываете шов герметиком Вибросил. Посмотрите чертежи устройства плавающих полов в альбоме инженерных решений http://akustik.ru/technology/tech_zvuko ... iya/airzk/.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1