Материалы в сравнении

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Материалы в сравнении

Сообщение Esma » Чт ноя 02, 2006 2:39 pm

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, что нужно выбрать материал для звукоизоляции, вариантов много, а сравнительные характеристики ни одна фирма дать не может, то ли конкуренции боятся, то ли некомпетентны. Максимальное количество информации я получила на Каширке, когда мне сказали, мол для вашей ситуации лучше то-то. А почему так, с какими свойствами и особенностями материала и характеристик квартиры это связано, хз.

Простому клиенту важно знать, для каких целей какой материал лучше, общую стоимость (с учетом особенностей монтажа), толщину конструкции, насколько сложно монтировать. Сколько фирм обзвонила, а на эти простые вопросы мне стабильно начинают парить мозги, почему - загадка.


Вот, к примеру, такие материалы:
- термозвукоизол
- шуманет
- изоком
- экофон

Можете выложить сравнительную таблицу для ликбеза? (включая характеристики звукоизоляции в одних и тех же единицах!)

Или вот моя ситуация: квартира. Шум просто который через стенку идет от соседей: то етсь не вибрация, не удары, а обычные звуки, голос (в чем это там измеряется?). Требуется ЗВУКОизоляция потолка и стены, граничащей с соседями. Термо- паро- изоляция и др. свойства не важны. НУЖНО: выяснить, какие материалы (ну 1-3) оптимальны илменно для этого, сколько стоит, толщина, возможно ли монтировать не специалисту.

Буду очень благодарна, если сможете мне ответить.
Esma
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:18 pm
Город: Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 02, 2006 4:16 pm

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Вс янв 03, 2010 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Esma » Вс ноя 12, 2006 11:32 pm

Cпасибо большое, Андрей!

Читая ответ, вспомнила, что действительно многие продавцы приписывают своему товару те свойства, которыми он не обладает :?
Esma
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:18 pm
Город: Москва

Что выбрать ?

Сообщение Денис970 » Вт июл 31, 2007 12:53 pm

Добрый день ! Чем дальше в лес тем больше....... :D ! После долгих мучений выбора из качества и наличия на местном рынке остановился на двух метериалах ! Какой выбрать ?
1. ШУМАНЕТ
2. Акустик Батс ( Rockwool)
Требуется звукоизолировать потолок(монолит. каркасный дом) , а так же внешнюю стену с лестн. площадкой (монолит) !
Закрывать буду 2 слоями ГКЛ, с прокладкой между ними демфирующим материалом!
Денис970
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:37 pm
Город: Самара

Сообщение Николай Канев » Вт июл 31, 2007 2:24 pm

Сравните частотные характеристики коэффициентов звукопоглощения указанных материалов :shock:
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron