Бой не равных . URSA PureOne vs Шуманет Эко. Обзор.

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Бой не равных . URSA PureOne vs Шуманет Эко. Обзор.

Сообщение Yug_Master » Чт мар 22, 2018 8:36 pm

Акустическая минеральная вата должна иметь высокие физико-механические показатели, обеспечивающие долгую и надежную работу материала в вертикальных конструкциях с сохранением своих форм , исключение деформации материала в виде сползания , опускания вниз под собственным весом . От состава структуры и расположения волокон , плотности зависит и характеристики звукопоглощения . Материал поглощает шум , Звукопоглощение оценивается коэффициентом звукопоглощения, он варьируется в пределах от 0-1. Чем выше цифра тем лучше ,минимально я бы рекомендовал не ниже 0.8 использовать в качестве звукопоглощающего слоя в звукоизоляционных системах и плотностью не более 60 кг/м3 .
Очень много читал и слышал критики в адрес Акустик Групп о том что они перепаковывают материал сторонних производителей и под своим брендом с накруткой просто продают и зарабатывают на не компетентности обычных потребителей .
Хотел бы обратить внимание потребителя на то что разница между Шуманет Эко и URSA PureOne есть и она существенна различается по плотности и физико-механическим показателям . На фото видно что даже две плиты сгибаются под собственным весом , только изменив угол наклона и три плиты могут устоять не складываясь . Под таким углом как стоит шуманет эко поставит урсу не представлялось возможным . Такие физико-механические показатели очень сказываются на вертикальных конструкциях (перегородках, облицовках каркасных ). Мин. плита может проседать ,спускаться под собственным весом образуя пустоты .
Второй критерий это плотность , без особых комментариев , на фото будет видно что URSA PureOne буквально просвечивается на фоне оконного проема . Довольно давно уже работаю с этими материалами и то что есть разница обратил сразу . Ценообразование от Акустик Групп вполне соответствует качеству материала Шуманет Эко . Эти характеристики влияют на конечный результат звукоизоляции в целом . Хотел бы поставить особый акцент на том что звукоизоляция это прежде всего конструкция и мин. вата это только ее составляющее на первом месте всегда идет акустическая развязка и только на четвертом месте акустическая минеральная плита . Если нужна качественная звукоизоляция советовал бы задуматься над выбором звукопоглощающего слоя и не забывать о технологии монтажа звукоизоляционных систем .
Вложения
SDC18452.JPG
Шуманет Эко
SDC18452.JPG (179.06 КБ) Просмотров: 23565
SDC18451.JPG
URSA PureOne
SDC18451.JPG (169.38 КБ) Просмотров: 23565
SDC18450.JPG
SDC18450.JPG (227.41 КБ) Просмотров: 23565
SDC18449.JPG
SDC18449.JPG (207.43 КБ) Просмотров: 23565
SDC18448.JPG
SDC18448.JPG (225.43 КБ) Просмотров: 23565
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Бой не равных . URSA PureOne vs Шуманет Эко. Обзор.

Сообщение Sprite » Пн апр 02, 2018 7:22 pm

А сравните ШУМАНЕТ БМ и Роквул Акустик Баттс.
Шуманет СК и УРСА ГЕО ФАСАД.
Так же интересно сравнение вибросил и ТМ Chemlux
Точно известно что Акустик групп не занимается производством никакой минваты, только сборкой панелей ЗИПС и виброфлекс (аналоги виброфикс)
Sprite
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 1:58 pm
Город: MSK

Re: Бой не равных . URSA PureOne vs Шуманет Эко. Обзор.

Сообщение Yug_Master » Пн апр 02, 2018 10:37 pm

Sprite писал(а): А сравните ШУМАНЕТ БМ и Роквул Акустик Баттс.


Обзор будет БМ и Батсу, мне привезли шуманет , как подойдет объект ,ждите , следите за форумом .

Sprite писал(а): Шуманет СК и УРСА ГЕО ФАСАД.
Мне не интересно , кашированная стеклоплита в герметичных конструкциях не актуальна .

Sprite писал(а): Так же интересно сравнение вибросил и ТМ Chemlux
Можно черкнуть пару строк , ТМ Chemlux не сталкивался , но с другими очень много , Soudal , Makroflex и т.д , приоритеты - класс нейтральный , эластичность , адгезия к различным материалам . Сделаем , в принципе собирался .

Sprite писал(а): Точно известно что Акустик групп не занимается производством никакой минваты.
Я обратное и не писал , думал что это не тайна стратегического назначения ) , смысл иной хотел донести , по фото все и так видно .
Sprite писал(а): виброфлекс (аналоги виброфикс)
Нагрузка системы называется тема ,в разделе звукоизоляция , будет резюмировано по материалам силомер и силодин , ждите ....
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Бой не равных . URSA PureOne vs Шуманет Эко. Обзор.

Сообщение Андрей Юренко » Ср апр 11, 2018 2:26 pm

Приветствую, Yug_Master.

Нет ничего нагляднее, чем такое прямое сравнение. Добавить здесь нечего.

Большое спасибо за отзыв!
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron