поделитесь отзывом,кто реально устанавливал ЗИПС или ШУМАНЕТ

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

поделитесь отзывом,кто реально устанавливал ЗИПС или ШУМАНЕТ

Сообщение igor-fly » Чт июл 12, 2007 10:23 pm

добрый вечер! моя просьба адресована той части аудитории, которая скорее всего теперь редко здесь появляется - счастливчики, которые хотели решить проблему тишины и установили ЗИПС (модуль, вектор) или ШУМАНЕТ.
Скажите, реально ли все обсуждаемые здесь конструкции снижают шум? я посчитал и получается , что обустроить мою квартиру обойдется порядка $3000-4000 с установкой. Сумма не большая, но и не очень маленькая (для меня). Задался вопросом - не туфта ли все это? Поймите правильно, хочу поверить в то, что достойно потрачу бабло на реально действующую систему (а иначе лучше отдохнуть где-нибудь недельку - хотя бы загоришь)) ).
Поэтому, буду очень признателен за отзывы обладателей.
Продавцов прошу не писать
Игорь
igor-fly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 9:39 pm

===

Сообщение neter » Пн окт 08, 2007 3:02 pm

да, мне тоже очень интересно ... :roll:
люблю тишину!
neter
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 2:07 pm

Сообщение igor-fly » Пн дек 03, 2007 12:23 am

возможно кому-то пригодится... Купил таки на пару стен ЗИПС-Вектор, а на весь потолок установил ШУМАНЕТ-СК (закладывали в металлокаркасный профиль, закрепленый к потолоку, и закрывали гипсокартоном).
Мои выводы:
ЗИПС-Вектор. Штука вполне достойная и реально снижает шум. два недостатока - на всю квартиру выходит не самое бюджетное решение, а еще нельзя крепить к потолку в тех местах, где планируется установка дверей-купе с потолочным креплением.
ШУМАНЕТ-СК: большого эффекта не услышал. Более того, важное замечание из-за желания съэкономить высоту потолков во время монтажа сжали плиты ШУМАНЕТ-СК до 4см и закрыли ГКЛ. Во время штукатурки ГКЛ впитал влагу, передал плитам и их расперло вместе с штукатуркой. потолок потрескался в некоторых местах. В результате приходится опускать вниз весь потолочный мин. на 3 см. Потеряно время и деньги... Удачи вам в борьбе за тишину
igor-fly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 9:39 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пн дек 03, 2007 1:48 am

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Чт дек 24, 2009 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сделал пол на лагах

Сообщение Илья72 » Сб мар 29, 2008 5:30 pm

Сделал пол на лагах. На перекрытие - выравнивающие дорожки из Тай-рода для каждой лаги. На дорожки - полосы ШУМ0СТ0П-С2. Потом лаги (5х6 см). В промежутки - ШУМАСТОП БМ, на лаги сверху - полоски ШУМАНЕТ-100, сверху - 20 мм фанеру. Потом подложка 3 мм и ламинат.

Получилось здорово. Во-первых, тепло ползать младшему ребенку (в отличие от соседских стяжечных полов), и можно прыгат старшему. Во-вторых соседи снизу не жалуются на все эти стуки-вопли-лай собаки.

Кстати, осталось 7 упаковок ШУМАСТОП БМ. Отдаю со скидкой. Задно посмотреть как все получилось. Живу в Долгопрудном (5 км от МКАД)
Илья72
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:30 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23