посоветуйте материал

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

посоветуйте материал

Сообщение Iгар » Пн сен 03, 2007 3:50 pm

имеется кровля:
- металлический профиль
- обрешётка с конденсатной плёнкой
- деревяннные стропила - 100мм
- пенопласт между стропилами - 100мм
- обрешётка под гипсокартон - 25мм
- планируется ещё пароизоляция и гипсокартон

хочу уложить звукоизоляцию между обрешёткой под гипсокартон, но не могу выбрать материал, из существующих не нашёл ничего тоньше 50мм...
может мягкий двп?
буду очень признателен за совет

ps главная проблема - шум дождя
Iгар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 3:33 pm
Город: Минск

Сообщение Андрей Смирнов » Вт сен 04, 2007 12:00 pm

Привет, Iгар

изоляция шума дождя по металлочерепице или профнастилу (а также хождения птиц по кровле, скрип металла от ветровых нагрузок и т.п.) не очень простая задача.
Во-первых, необходимо уменьшить передачу структурных шумов с металла крыши на стропильную систему кровли. Это достигается применением вибродемпфирующей прокладки меду металлочерепицей и деревянной обрешеткой. в качестве такой прокладки может успешно применяться материал Шуманет-100Супер.
Во-торых, необходимо акустически развязать конструкцию кровли от облицовки внутренних помещений листами гипсокартона. Для этого обшивку помещений необходимо производить по металлокаркасу Кнауф, который закрепляется к стропильной системе с помощью эластичных подвесов типа Виброфлекс. Любое жесткое соединение вызовет интенивную передачу шума по каркасной системе на листы гипсокартона.
Внутреннее пространство каркаса рекомендуется заполнить звукопоглощающими плитами Шуманет-БМ.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Iгар » Чт сен 06, 2007 2:24 pm

Спасибо за ответ,
прочитав статьи на Вашем сайте, я уже догадался что это непростая задача :(
Но, к сожалению, конструкция кровли в моём случае - это данность.

Скажите, помогут ли хоть немного в этом случае следующие мероприятия:
1. заполнение пространства обрешётки матами isover (ursa, paroc etc.) 50 мм в ужатом до 25 мм состоянии
2. применение между обрешёткой и листами гк прокладки из мягкого двп или технической пробки
3. крепление самих гкл "виброразвязанными'' винтами или через некую силиконовую прокладку (видел в статьях упоминание о таких, но к сожалению не нашёл ничего ни в прайсе, ни в и описании)

ps. и есть ли в минске представительство или дилер ваших систем?
Iгар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 3:33 pm
Город: Минск


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27