вопрос по ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛу

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

вопрос по ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛу

Сообщение serj » Ср фев 27, 2008 10:46 pm

Здравствуйте! Я прочитал на форуме как звукоизолироваться от шахты лифта. И понял что это сложно, затратно. Но вот прочитал о таком чудесном материале как ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛ Славутского рубероидного завода. Хочу спросить можно этоим материалом зашить стены от лифта (хотя он вроде используется для плавающих полов). И если можно, то какой эффект будет (теоретически).
serj
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:17 pm
Город: Украина, г. Славута

Сообщение Андрей Смирнов » Чт фев 28, 2008 10:07 am

Привет, serj

в твоем сообщении содержится ответ.
...прочитал о таком чудесном материале как ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛ Славутского рубероидного завода. Хочу спросить можно этоим материалом зашить стены от лифта (хотя он вроде используется для плавающих полов)...


Конструкция плавающего пола на основе звукотеплоизола снижает ударный шум на 22-23 дБ. Но если этот материал закрепить на стену или потолок, то эффект будет нулевой.
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Чт дек 24, 2009 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение serj » Чт фев 28, 2008 8:33 pm

Большое спасибо Андрей за ответ.
serj
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:17 pm
Город: Украина, г. Славута

Сообщение serj » Сб мар 01, 2008 7:57 pm

Прочитал на сайте korda.ru что есть такой материал термозвукоизол, не знаю чем он отличается от ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛа, но термозвукоизол рекламируют как универсальный звукоизолятор для полов и для стен. Это реально или очередной "фонарь"?
serj
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:17 pm
Город: Украина, г. Славута

Сообщение Андрей Смирнов » Ср мар 05, 2008 3:43 pm

Термозвукоизол это не плохой материал, а только лишь один и видов акустических материалов, который имеет свои достоинства и недостатки, а также собственную нишу по применению. Необходимо сравнивать эффективность применения различных материалов в сопоставимых условиях.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение serj » Чт мар 20, 2008 7:15 pm

Андрей, а что действительно одного слоя ЗВУКОТЕПЛОІЗОЛа в плавающей стяжке будет достаточно для снижения ударного шума на 23 дБ? И я так понимаю что если его в одном случае дать под стяжку, а в другом случае дать на стяжку под ламинат то эффект будет различный (во втором случае хуже)?
serj
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:17 pm
Город: Украина, г. Славута

Сообщение Андрей Смирнов » Чт мар 20, 2008 9:57 pm

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Чт дек 24, 2009 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение serj » Пт мар 21, 2008 1:14 pm

Спасибо Андрей. Но получается что если я делаю плавающию стяжку, то это больше для того чтоб меня сосед не слышал. А я его всёравно буду слышать примерно как прежде?
serj
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 9:17 pm
Город: Украина, г. Славута

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 21, 2008 3:36 pm

Именно так...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37