Бюджетная студия

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Бюджетная студия

Сообщение Тимур » Ср мар 12, 2008 8:14 am

Добрый день! У меня проблема следующая: Начальство поставило задачу: Сделать в старой студии косметический ремонт (убрать пенопласт и т.д.). Охота вложить деньги с пользой, а не просто "покрасить стены". Вычитал про перфорированный гипсокартон и изовер. Хотелось бы узнать на сколько это эффективно и цена вопрса?? (Площадь 30м.кв. В студии пишутся минусовки, раз в месяц живой голос.) Зарание спасибо!!! :D
Тимур
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:45 pm

Сообщение Виталий Роденков » Чт мар 13, 2008 3:48 pm

Привет, Тимур!

Перфорированный гипсокартон был бюджетным вариантом для акустической отделки помещений, к сожалению данного материала сейчас нет на рынке, КНАУФ перестал выпускать его.
Для акустической отделки студий применяются различные материалы, а чаще всего их комбинация т.к. различные материалы (констркуции) обладают различными поглощающими свойствами.
Акустика студии серьезный вопрос требующий внимания, для определения концепции отделки и выбора необходимых материалов желательно подъехать в офис или хотя бы предварительно обсудить по телефону.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение Тимур » Пт мар 14, 2008 12:40 pm

Я так и понял! Потому, что обзвонив все строительные фирмы я ничего не нашел! А, что если перфорацую сделать самому? Просто ситуация в следующем: Помищение чужое.Сколько мы в нем пробудем не известно никому.Соответственно деньги вкладывать никто не хочет, а результат трубуют. :( Поэтому, что мне делать ума не приложу. (Многое умею делать сам, знать-бы из чего и как!)
Тимур
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:45 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 14, 2008 1:26 pm

:D
...суть вопроса можно свести к следующему:
"...я хочу ездить на Майбахе, но уменя есть только 37 рублей 42 копейки... подскажите как мне быть?..."
:D
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

massachusetts

Сообщение апокриф » Пт мар 14, 2008 1:49 pm

медиби какобе
намело сасате culver
солида летеба
Последний раз редактировалось апокриф Пт ноя 27, 2009 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
апокриф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:45 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 14, 2008 5:06 pm

Уважаемый апокриф,

во-первых, обратите внимание на смайлы в моём посте

во-вторых, Тимур обрисовал типичную ситуацию, когда написал: "...деньги вкладывать никто не хочет, а результат требуют...."

в-третьих, на этом форуме, как и на всех подобных ресурсах, очень часто звучат вопросы типа: "...у меня есть помещение 2 х 2 метра, мне нужно сделать студию для записи вокала, дубляжа фильмов, сведения фонограмм, проведения репетиций рок-группы, помещение расположено в панельном доме, надо сделать полную звукоизоляцию и обеспечить отличную акустику, бюджет маленький, потому что квартиру снимаю...помогите..."

Если Вы знаете как отвечать на подобные "вопросы", то милости просим озвучить ответы...:)

Все-таки должен быть какой-то здравый смысл во всем.

Поэтому я консолидарен с коллегой Виталием Роденковым: "...Акустика студии серьезный вопрос требующий внимания, для определения концепции отделки и выбора необходимых материалов желательно подъехать в офис или хотя бы предварительно обсудить по телефону..."

А что касаемо перфорации, то пожалуйста см. фото:

Изображение

Очень советую вычислить количество отверстий на один кв.метр, например для наиболее популярной перфорации с шагом 20 х 20 мм и затем умножить на площадь, например, стены 3 х 3 м. После чего оценить временные трудозатраты на выполнение отверстий ручной дрелью...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Тимур » Сб мар 15, 2008 10:31 am

Огромное спасибо! Эта таблица мне и нужна! А реч о качестве резко и не стоит, т. к. Пугачеву мы в Кемерово не повезем (пока) :lol: ,а ремонт будут делать в любом случае! Но теперь и с пользой для студии.
Тимур
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:45 pm

Сообщение muzikant84 » Чт июл 22, 2010 3:08 am

дырки то будут - так все сыпаться ведь начнет!! 8)
muzikant84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 1:12 pm

Сообщение Виталий Роденков » Чт июл 22, 2010 10:00 am

Если изготавливать ППГЗ своими силами, то надо идти до конца - необходимо наклеить нетканое полотно с обратной стороны листа, которое исключит эмиссию частиц в помещение.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение muzikant84 » Чт июл 22, 2010 4:44 pm

да, это вариант
muzikant84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 1:12 pm

Сообщение muzikant84 » Ср авг 04, 2010 1:52 pm

главное наклеить так чтобы и смотрелось все эстетично 8)
muzikant84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 1:12 pm

Сообщение grezneff » Ср окт 06, 2010 4:14 am

Кнауф не производит _в России_ ППГЗ, но!
На складах представительства всегда есть некое количество новых плит Кнауф Клинео Акустик, с перфорацией разных мастей. Я в июле брал плиты 1998х1200 по 1300 с копейками рублей.
grezneff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:59 pm

Сообщение Виталий Роденков » Ср окт 06, 2010 7:17 am

Выше информация о наличии ППГЗ на рынке Москвы устарела, на дворе уже не 2008 год.
В нашей компании вы также можете приобрести перфорированный гипсокартон производства фирмы Gyptone.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26