Крепление профиля

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Крепление профиля

Сообщение minigramm » Чт апр 10, 2008 7:28 am

Возможно вопрос не для этого форума, прошу тогда направить в нужном направлении.
Вопрос такой:
Делаем звукопоглощение в репетиционной. Тип - минплита, сверху перфорированная ГВЛ.
Внизу потолочный профиль устанавливается в направляющие, которые крепятся у полу, а вот верху, они не доходят до потолка. Там сложный профиль с гипсовыми красивостями (ДК 60х годов). Высота комнаты около 4 м, до лепнины - 3.60.
Как закрепить верхние концы стоек?
1. Установить верхнюю направляющую, которую крепить дополнительными конструкциями к стене.
2. Каждую стойку крепить в верхней точке к стене каким-то металл профилем, уголком и т.д.
3. Другое.

До потолка не получится сделать в существующей ситуации. :( Возможно в будущем появится возможность сделать подвес.потолок. Сейчас же и на это денег с трудом дают.

Еще вопрос такой, уже по теме:
У нас в провинции нет специализированных материалов типа ШуманетСК, насколько допустимо использовать обычную мин.плиту из строймагазина? Есть Изовер в плитах 50мм. Возможно найти плиты и других фирм. Есть ли рекомендации по фирмам? Повторяю, есть только обычные, строительные типы мин.плит. Есть и маты в рулонах.
Понимаю что это не профессионально, я бы сделал и на 10 млн баксов студию у озера. Озеро есть, но баксов пока нет :) Эт моя мечта.
Помогите самодеятельному коллективу - ВИА (можно и деньгами :D ) , недавно нам дали звание "Народного" :) Работаем уже 25 лет, старички 8)
minigramm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:33 am

Сообщение Виталий Роденков » Пн апр 28, 2008 11:58 am

Если каркас выполняется из металлических профилей или из бруса, то верхняя часть бруса может закрепляться к стене при помощи прямого подвеса КНАУФ. Дополнительно следует бруски сверху соеденить направляющим профилем, что позволит выровнять стойки между собой.
Теплоизоляционные волокнистые материалы (плиты из стеклянного и базальтового волокна) тоже обладают звукопоглощающими свойствами, их плотность дольжна быть не менее 30 кг/м3. Специальные материалы залог качества акустических свойств материала.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение minigramm » Вт апр 29, 2008 11:40 am

Спасибо. Это одобренный официальными лицами стандарт? Я не нашел никаких упоминаний об этом, но комнату могут потом осматривать принимающие, и хотелось бы не на словах доказывать что так разрешено крепить.(уже было высказано сомнение)
minigramm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:33 am

Сообщение Андрей Смирнов » Вт апр 29, 2008 12:53 pm

Привет, minigramm

Никаких "одобренных официальными лицами стандартов" при возведении специальных звукоизоляционных конструкций не существует. Для того, чтобы быть уверенным в правильности применяемых методов и технологий, рекомендуется заказать официальный акустический проект к которому будет приложена лицензия проектанта.
В проекте будут разработаны мероприятия по устройству звукоизоляции и если у разработчика появится сомнение в конструкционной устойчивости какого-либо технического решения, он обратится за помощью к конструктору, который и произведен необходимые расчеты. Естественно все это стоит определенных денег.
За гарантии надо платить. А на форуме можно получить только консультацию, хотя и профессиональную.
Успехов!
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение minigramm » Ср апр 30, 2008 4:16 am

Спасибо.
Надеюсь дойдет дело и до настоящей студии, и я так и сделаю. 8)
А пока просто делаем репетиционную в ДК. Супербуджетную :oops: Хорошо ещё, что я смог убедить друзей не обделывать комнату яичными лотками и тканью, с помощью материалов с вашего сайта. Был у них потом вариант ДВП с дырками :roll:
Пришлось сильно убеждать и давить.. :lol: Начнем с новой электроразводки, начиная с этажного распределительного щитка.
minigramm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:33 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron