Пробка, вспененный винил и другие обои

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Пробка, вспененный винил и другие обои

Сообщение bubchen » Пт май 02, 2008 12:03 pm

Здравствуйте!

Вот в этой теме Андрей Смирнов сравнил характеристики пробки со вспененным винилом.

Есть ли еще какие-то виды обоев, который могли бы иметь похожие характеристики? Как я понял, вспененный винил бысто стирается от соприкосновения с людьми/животными/мебелью.
bubchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:41 pm

Сообщение Виталий Роденков » Вс май 04, 2008 2:56 pm

Привет, bubchen!

Из твоего сообщения не понятно для каких целей будут применяться выбираемые обои.
Если для звукоизоляции, то это миф и никаких звукоизолирующих обоев не существует.
Если цель снижение гулкости помещения, то впринципе можно немного приглушить помещение на высоких частотах применяя акустические обои, например Texdecor (Франция)
http://www.install-pro.ru/archive/030/58.shtml
Большинство звукопоглощающих материалов не устойчивы к механическому воздействию.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение bubchen » Вс май 04, 2008 3:53 pm

Говорить о какой-то звукоизоляции, конечно же, не приходится.

Я имел в виду, что есть я собираюсь клеить обои, почему бы не сделать комнатку чуточку комфортней :)
bubchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:41 pm

Сообщение bubchen » Вс май 04, 2008 4:03 pm

Удивительно: полное отсутствие информации в яндексе, где смотреть эти замечатльные обои...
bubchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:41 pm

Сообщение Виталий Роденков » Пн май 05, 2008 1:07 pm

Эта фирма занимается обоями TEXDECOR
http://walls-decor.ru/page77400
конт. лицо Наталья
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Сообщение bubchen » Пн май 05, 2008 3:39 pm

Спасибо огромное!
bubchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:41 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron