БСТВ в домашних условиях

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

БСТВ в домашних условиях

Сообщение Alex-1 » Чт май 22, 2008 5:26 pm

Здравствуйте! Хочу задать вопрос вашим специалистам т.к. вроде они имеют достаточно высокую квалификацию. Требуется покрыть стены и потолок 20 метровой комнаты звукопоглощающим материалом (ватой) для домашнего кинотеатра. Квартира находится в состоянии тотального ремонта, так что уже хотел дать задание рабочим сколотить каркас из брусков и привести с дачи остатки утеплителя, которого как раз хватит на всю комнату. Для предотвращения осыпания и попадания в воздух последнего, поверх каркаса хочу посадить на строительных скрепках холсты черной хлопковой ткани, которая тоже осталась ещё от деда. Короче всё как бы есть и требуется только приложить руки. Но в последний момент я решил поискать что-нибудь в интернете по этой теме. Хотел найти может более качественный звукопоглотитель, но ничего кроме вашего, по сути, и не находил. Решил уже заказать ваши спец. плиты, но вдруг наткнулся на вот это:

http://www.batis.ru/main.php?id=62&mid=16

http://www.batis.ru/main.php?id=81

Если верить рекламе, то этот материал просто супер. Цена вроде чуть выше, чем и у обычных утеплителей, но коэффициент звукопоглощения зашкаливает аж под 0,95! Хотелось бы узнать: можно ли применять дома этот материал? Как у него с осыпаемость, колкостью, экологичностью?
Alex-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:21 pm
Город: Россия

Сообщение Николай Канев » Пн май 26, 2008 8:56 am

Добрый день,
вопрос, мне кажется, не совсем по адресу. Если Вас интересует экологичность материала, то запросите гигиенические сертификаты на материал у производителя и прочитайте, что там написано.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Alex-1 » Чт май 29, 2008 11:07 am

Что так долго не отвечал никто? Да не столько даже про экологичность хотел узнать. Кто-либо из вас с ним вообще сталкивался, видел? Т.к. слой звукопоглотителя будет не более 15 см, то вот и думаю, что может взять материал с максимальным звукопоглощением?
Alex-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:21 pm
Город: Россия


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19