как защитить колонки от дождя ?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

как защитить колонки от дождя ?

Сообщение tabutcho » Чт авг 07, 2008 12:14 pm

Добрый день.

Я частный предприниматель и занимаюсь рекламой. Одним из проектов есть локальная радиосеть на рынке. Проблема: на улице висит часть колонок, которые для работы на воздухе не особо предназначены. Это колонкит фирмы Apart модель SDQ5. Хотя мой горе-подрядчик и уверяет меня, что они будут работать долго и без проблем, я хочу перестраховаться и дополнительно их защитить. В связи с этим вопрос: посоветуйте материал/пленку/ткань из которой можно изготовить дождевик для колонки, которая работает на улице. То есть материал должен быть звукопоницаемым и водоотталкивающим. Или может быть у вас есть уже готовые решения для такого рода случаев.
Заранее благодарю и сорри может быть за дилетанскую лексику:-)

С уважением,
Владимир
icq 226086609
tabutcho
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 12:01 pm

Сообщение Николай Канев » Пн окт 06, 2008 2:49 pm

Готовых решений нет. По видимому, проще всего использовать тонкий полиэтилен. Вода не протечет, но и звук не должен заметно ухудшится.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Сообщение Андрей Смирнов » Пт окт 10, 2008 1:00 am

Отвечаю тупо: надо применять АС, предназначенные для работы на открытом воздухе... т.е. атмосфероустойчивые...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Smail » Ср окт 22, 2008 12:37 pm

Андрей Смирнов писал(а):Отвечаю тупо: надо применять АС, предназначенные для работы на открытом воздухе... т.е. атмосфероустойчивые...

А они дороже наверное?
Smail
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:05 am

Сообщение Виталий Демин » Вс дек 14, 2008 7:57 pm

можно накрыть чем-нибудь сверху =)
Виталий Демин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:50 pm

Сообщение IvanS9 » Пн июн 15, 2009 11:05 pm

Лучше все таки полиэтиленом тонким дешевле будет у меня так на киоске динамики завернуты и ниче нормально пашут
Качественные пеноблоки - современный материал
IvanS9
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 10:44 pm


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron