покрытия Соноспрей

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

покрытия Соноспрей

Сообщение sparrow » Вт дек 09, 2008 12:06 pm

Хочу сделать звукоизоляцию квартиры покрытиями Соноспрей. Хотела бы узнать, кто-нибудь уже использовал его? Каков результат?

Моя ситуация - монолитный дом, необходимо изолировать потолок и стенку к соседям. На потолок ничего крепить не хочу, буду бояться, что отвалится и рухнет на голову :)))
sparrow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:02 pm
Город: Москва

Сообщение Александр Фадеев » Вт дек 09, 2008 4:08 pm

Здравствуйте, sparrow.
Напыляемое покрытие Sonaspray является не средством увеличения звукоизоляции, а средством коррекции акустики помещения – снижение гулкости.
Для увеличения звукоизоляции используются массивные облицовки с эффективным поглощающим заполнением. С типовыми звукоизоляционными конструкциями можно ознакомиться по ссылке ниже:
http://www.acoustic.ru/e_decisions/albom_solutions/
К сожалению, без увеличения массы ограждающей конструкции серьезного увеличения звукоизоляции добиться не удастся.
Последний раз редактировалось Александр Фадеев Пн дек 21, 2009 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Сообщение sparrow » Вт дек 09, 2008 5:55 pm

Спасибо.
Жаль, я так настроилась на них...
просто, быстро, ничего на голову не падает )))
sparrow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:02 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20