Вибрация дымохода

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вибрация дымохода

Сообщение kruger » Ср май 25, 2011 12:55 pm

Такая проблема. Рядом с жилым 9-ти этажным домом построили котельную (в 6м. от него), и вдоль дома поставили трубу -дымоход закрепив его к дому на уровне каждого этажа. Дом монолитный, в перекрытие каждого этажа вварена пластина и кэтой пластине прикручена другая пластина от самой трубы. Между домом и трубой около 2 метров. Вчера запустили пробно котельную и в квартирах появился гул и вибрация. Сегодня открутили на нижних этажах крепление- гул и вибрации пропали, но по любому крепление надо ставить на место. Подскажите, может у Вас есть материал который можно установить между соединительными пластинами для полного исчезновения вибрации и гула в доме?
kruger
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:30 pm
Город: Ейск Краснодарский край

Сообщение Виталий Роденков » Ср май 25, 2011 4:29 pm

Важно не просто уложить виброизоляционный материал между металлическими пластинами, а создать соединение типа "сайлентблок".

Для этого применяются виброизолирующие опоры и др. элементы например Виброфлекс ЕР/25А, он расчитан на максимальную нагрузку 25 кг, но недогруженный работать не будет, он должен испытывать нагрузку не менее 10кгс.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Вибрация дымохода

Сообщение Filitarma » Пн окт 17, 2011 9:26 pm

kruger писал(а):Такая проблема. Рядом с жилым 9-ти этажным домом построили котельную (в 6м. от него), и вдоль дома поставили трубу -дымоход закрепив его к дому на уровне каждого этажа. Дом монолитный, в перекрытие каждого этажа вварена пластина и кэтой пластине прикручена другая пластина от самой трубы. Между домом и трубой около 2 метров. Вчера запустили пробно котельную и в квартирах появился гул и вибрация. Сегодня открутили на нижних этажах крепление- гул и вибрации пропали, но по любому крепление надо ставить на место. Подскажите, может у Вас есть материал который можно установить между соединительными пластинами для полного исчезновения вибрации и гула в доме?

Тоже измучился с этой проблемой...
Filitarma
 


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2