Виброфлекс

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Виброфлекс

Сообщение Александр Фадеев » Ср апр 24, 2013 2:19 pm

Здравствуйте, AlexBar.
Рекомендуемый расход подвесов "Виброфлекс-К15" при монтаже подвесного звукоизоляционного потолка составляет 2,8 штуки на квадратный метр. Для помещения заданных размеров оптимальное количество составляет 54 шт. Фактический расход зависит от раскладки профилей, которую делает монтажник, и может быть увеличен при необходимости до 3 штук на квадратный метр.
Хочу добавить, что собирать изоляционную конструкцию на виброподвесах рекомендуется с применением двухуровнего каркаса. Это обеспечит выведение горизонтальной плоскости.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Виброфлекс

Сообщение AlexBar » Ср апр 24, 2013 2:57 pm

Александр,
Спасибо,
а какую минимальную высоту можно получить при 2х уровневым каркасе?
AlexBar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 1:28 pm

Re: Виброфлекс

Сообщение Александр Фадеев » Ср апр 24, 2013 3:11 pm

Минимальная толщина конструкции на виброподвесах при двухуровневом каркасе составляет 120 мм.
Если рассматривать варианты меньшей толщины - обратите внимание на ЗИПС-Модуль (83 мм).
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Виброфлекс

Сообщение AlexBar » Вс май 05, 2013 11:09 pm

А какой дюбель-гроздь для Виброфлекса к15 надо использовать 6x40, 6x60, ... ?
AlexBar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 1:28 pm

Re: Виброфлекс

Сообщение Николай Канев » Пн май 06, 2013 8:39 am

Обычно для крепления подвеса Виброфлекс-К15 используется анкер-клин 6х40, он по сравнению с дюбель-гвоздем безопаснее с точки зрения пожарной безопасности.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am

Re: Виброфлекс

Сообщение Andrew158 » Пт май 17, 2013 4:42 am

В прайс листе появились 2 новые позиции:
Виброфлекс-коннект ПП для подвесных потолков
Виброфлекс-коннект ПП для стеновых облицовок
Можно ли узнать о них поподробнее, посмотреть фото?
Не те ли это подвесы, в который вместо силомера и силодина используется регуфом?
Andrew158
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 3:08 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Виброфлекс

Сообщение Наталья Ширгина » Пт май 17, 2013 8:55 am

Добрый день!

Это более дешевый вариант виброподвесов, в их составе также используется материал Sylodyn, но меньшей толщины, чем в стандартном варианте виброизолирующих подвесов, что влечет за собой удешевление, но при этом они обладают более низкими виброизолирующими свойствами. Фотографии и описание появятся на сайте в ближайшее время.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Виброфлекс

Сообщение Andrew158 » Вс июн 02, 2013 12:13 am

Подскажите пожалуйста чем лучше закреплять Виброфлекс КС к бетонной стене - анкер-клином или будет достаточно дюбель-гвоздя 6/60?
Высота стены 2,5м. обшивка ГВЛ 10 + ГВЛ 12,5
Andrew158
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 3:08 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Виброфлекс

Сообщение Виталий Роденков » Пн июн 03, 2013 8:13 am

Добрый день, можете использовать дюбель-гвозди, пара на каждый подвес закрепит со значительным запасом прочности.

При высоте потолков 2,5м дешевле собрать независимую облицовку стены, т.е. из стоечных профилей ПС50/50 без подвесов Виброфлекс-КС.
Подробное описание см. альбом инженерных решений http://www.acoustic.ru/data/pdf/albom/A ... r_2011.pdf
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Виброфлекс

Сообщение Andrew158 » Пн июн 03, 2013 3:47 pm

Виталий Роденков писал(а):Добрый день, можете использовать дюбель-гвозди, пара на каждый подвес закрепит со значительным запасом прочности.

При высоте потолков 2,5м дешевле собрать независимую облицовку стены, т.е. из стоечных профилей ПС50/50 без подвесов Виброфлекс-КС.
Подробное описание см. альбом инженерных решений http://www.acoustic.ru/data/pdf/albom/A ... r_2011.pdf


Вот тут у меня есть вопрос - насколько виброподвесы снижают нагрузку на перекрытие?
Я уже задавал как-то вопрос - нужно ли делать небольшой зазор между нижним направляющим профилем и полом, чтобы при обшивке каркаса листами ГВЛ/ГКЛ каркас опустился до пола (лег на Вибростек М) и при этом часть нагрузки приняли на себя виброподвесы. Мне сказали, что зазор делать не нужно. Получается, что нагрузку на перекрытие они не уменьшают?
Спрашиваю потому, что приобретал их исключительно с этой целью (снизить нагрузку на перекрытие), а сейчас понимаю, что скорее всего они мне в этом мне не помогут.
Правильно ли я мыслю?
Если не сложно, то хочется получить ответ как можно скорее, так как сегодня заказал потолочные профили для Виброфлекс КС и пока еще есть возможность отменить заказ)

P.S.
Стена будет опираться на пол по лагам, сверху уже устроен потолок на Виброфлекс К15
Виброфлексы в количестве 33 штук уже закуплены, но я не расстроюсь, если от них можно будет отказаться - я найду им применение)
Andrew158
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 3:08 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Виброфлекс

Сообщение Виталий Роденков » Пн июн 03, 2013 4:46 pm

Подвесы Виброфлекс-КС в вертикальной стеновой облицовке не должны испытывать вертикальную нагрузку, они испытывают только нагрузку в направлении, перпендикулярном к плоскости стены.
Если есть необходимость снять нагрузку от облицовки с перекрытия, то необходимо верхний направляющий профиль крепить к потолку при помощи подвесов Виброфлекс-КС или К15 дать снизу зазор 2-3мм на усадку.
Напишите пожалуйста для чего это Вам необходимо?
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Виброфлекс

Сообщение Andrew158 » Пн июн 03, 2013 5:11 pm

Это необходимо для снижения нагрузки на перекрытие. Живу в панельном доме, несущая способность перекрытия 400кг/кв.м.
На данный момент сделан пол по лагам (Фанера 21+ГВЛ12,5+Фанера12), 2 стены будут на независимом каркасе (ГВЛ10+ГКЛ12,5), а одну стену, граничащую со спальней соседа хочу сделать "посерьезнее" с 100мм мин ваты и более массивной обшивкой, поэтому беспокоюсь касаемо общей массы конструкции.
Еще одна стена является стеной лоджии (комната объединена с лоджией), хоть там также будет стена на независимом каркасе, но в общую нагрузку на перекрытие она вносит незначительный вклад, так как на лоджии своя плита перекрытия.
Возможно ли, что мои опасения касаемо нагрузки на перекрытие напрасны и можно смело делать стену на независимом каркасе?
Andrew158
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 3:08 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Виброфлекс

Сообщение Андрей Нечаев » Вт июн 04, 2013 2:38 pm

Добрый день.
Считаю, что можно спокойно монтировать каркасные облицовки, опираясь на перекрытие. Во-первых, облицовка устанавливается на конструкцию плавающего пола, что распределяет нагрузку от каркасной конструкции на большую площадь, чем площадь непосредственного опирания облицовки. Во-вторых, установка каркасных конструкций облицовки выполняется около стены, обычно в месте, где перекрытие опирается на стену, а не в центре плиты, где действительно лишняя нагрузка не нужна.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: Виброфлекс

Сообщение Andrew158 » Ср июн 05, 2013 4:13 pm

СпасибО!
Andrew158
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 3:08 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Виброфлекс

Сообщение Alexandersson » Ср июн 05, 2013 10:49 pm

Наталья Ширгина писал(а):Добрый день!

Это более дешевый вариант виброподвесов, в их составе также используется материал Sylodyn, но меньшей толщины, чем в стандартном варианте виброизолирующих подвесов, что влечет за собой удешевление, но при этом они обладают более низкими виброизолирующими свойствами. Фотографии и описание появятся на сайте в ближайшее время.


Здравствуйте!
Интересует насколько ниже виброизолирующие свойства подваса "коннект" по сравнению с "К15"?
Все-таки они дешевле и занимают меньше места. В сертификатах содержится информация, что его тестировали, но нет таблицы измерений (как для К15) http://acoustic.ru/ref_book/certificate/#cert_7
Alexandersson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 6:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2