виброизоляция от соседей сбоку

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

виброизоляция от соседей сбоку

Сообщение Jurij » Ср янв 18, 2012 10:50 am

День добрый,
у меня с соседями общая стена, со стороны соседей они ее просверлили и саморезами прикрутили к стене(бетон) деревянный шкаф,
теперь я слышу когда они что-либо в него кладут - стук предмета о полку.
Вопрос - правильно ли я понимаю что по хорошему с их стороны между шкафом и стеной правильно прикрепить прокладку виброизолирующую и для крепежа использовать не простые а виброизолирующие саморезы?
Существуют ли виброизолирующие саморезы вообще и где их в Москве купить?
Jurij
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:36 pm

Re: виброизоляция от соседей сбоку

Сообщение Александр Фадеев » Ср янв 18, 2012 3:41 pm

Здравствуйте, Jurij.
Использование виброизолирующих креплений типа «Виброфлекс» при монтаже шкафа позволит избежать передачи ударного шума бетонной стене и последующего переизлучения в соседнюю комнату. В зависимости от массы шкафа, его геометрии, особенностей закрепления можно рассмотреть различные типы креплений. С возможными вариантами Вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:
http://acoustic.ru/productions/vibro/vibroequipment/
P.S. О существовании виброизолирующих саморезов мне неизвестно.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4