Гул в квартире

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Гул в квартире

Сообщение svnvlad » Пт фев 03, 2012 12:56 am

Здравствуйте!
Стал замечать по ночам какой-то непонятный гул в квартире. Как будто рядом с окном работает Камаз. Низкий пульсирующий гул, тихий, но непрерывный. Когда ложишься спать, довольно сильно ощущается либо как закладывание ушей, либо неприятная вибрация. Но на улице тишина.
Заметил уже в двух домах такой гул.
Каков его источник? Что с ним делать?
svnvlad
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:40 am

Re: Гул в квартире

Сообщение Александр Фадеев » Пт фев 03, 2012 9:31 am

Здравствуйте, svnvlad.
Для того чтобы однозначно определить причину такого явления необходимо зафиксировать разность уровней звука в помещении квартиры при включенном и отключенном источнике. Именно поэтому определение источника в данном случае является сложной задачей.
Теоретически источником шума может быть инженерное оборудование, звук из соседних квартир или улицы, который не слышен на улице из-за более высоких значений фоновых шумов.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Гул в квартире

Сообщение YARiddiK » Сб фев 18, 2012 3:07 pm

источник может быть любой, вплоть до троссов между домами :idea: :D
Надо узнать, что изменилось в доме по сравнению с тем временем, когда этой вибрации не было.

Я уверен, что раз это низкочастотный шум, он может идти только по подземным инженерным конструкциям и его может быть не слышно при прослушивании улицы, а в квартире этот звук совпадает с резонансом собственных колебаний конструкций дома или квартиры и этот так называемый "гул" вылазит в виде неприятных последствий.
Может насосы какие-то работают или буровая установка. Может троссы между домами натянуты и прижимаются или крепятся к бетонной армированной конструкции дома.
YARiddiK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:00 pm

Re: Гул в квартире

Сообщение Titu » Пн сен 17, 2012 7:29 pm

Это скорее всего работает насос на воду! Надо обратиться в ЖЭК, если его слышно ночью, даже если вы живете на первом этаже, нужно его замерить и поменять!
Titu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:27 pm

Re: Гул в квартире

Сообщение askrips » Ср янв 02, 2013 2:34 pm

Не знаю, как разрешилась Ваша проблема, но внесу свои "пять копеек". Т.к. автор говорил, что

"Когда ложишься спать, довольно сильно ощущается либо как закладывание ушей, либо неприятная вибрация. Но на улице тишина.
Заметил уже в двух домах такой гул.
"

то могу предположить, что проблема может быть в сосудистой системе самого автора. Вопрос: другие члены семьи это слышат?
askrips
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:28 pm


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron