дом из SIP панелей

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

дом из SIP панелей

Сообщение АндрейГ » Пт янв 04, 2013 7:31 pm

Добрый день.
Дом каркасник из сип панелей с пенопластовым утеплителем. Перекрытия из таких же плит. Гремит как барабан. Голос глушится вроде неплохо. А вот стуки... :shock:
Естественно что когда его собирали никаких закладок между опорными конструкциями не делались. Основные напрягающие моменты
1. топот шагов
2. любой стук снаружи по любой стене слышно во всех точках дома

Что порекомендуете? Тяжелые бетонные стяжки сделать невозможно. Делать плавающий пол на доп. лагах и устройстве еще одного ровного пола -тоже не хочется.
Дом на стадии отделки под чистовую.
АндрейГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:23 pm

Re: дом из SIP панелей

Сообщение Виталий Роденков » Ср янв 09, 2013 9:29 am

Добрый день,
у домов из SIP панелей недостатки: низкая эффективность звукоизоляции низких частот и ударного шума, а также хорошая структурная передача шума по дому, это связано с низкой поверхностной плотностью панелей, конструкции не инертные и низкие потери.
К сожалению трудно что то исправить. Со структурной передачей шума малыми мерами вообще ничего не сделать. Снижение ударного шума при помощи мягких напольных покрытий, ковровое покрытие или линолеум, это уберет звонкие легкие удары, «ходьбу на пятках» не убрать.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3