Виброизоляция ножек кровати

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Виброизоляция ножек кровати

Сообщение Илья Мельник » Ср сен 23, 2015 1:36 pm

SoDenis, я бы вам порекомендовал, если у вас сделана звукоизоляция стен и потолка, сделать звукоизоляцию всего пола. Понятно, конечно, что у вас появится нежелательная ступенька перед комнатой, однако в таком случае вам действительно должно стать комфортнее. Не думаю, что помост из панелей ЗИПС под кроватью ощутимо улучшит ситуацию со звукоизоляцией. Кроме того, лишнее обследование вашей комнаты на предмет передачи звука конструкциями не помешает, чтоб на этот раз точно знать с чем нужно работать.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Виброизоляция ножек кровати

Сообщение SoDenis » Ср сен 23, 2015 1:45 pm

Илья Мельник писал(а):SoDenis, я бы вам порекомендовал, если у вас сделана звукоизоляция стен и потолка, сделать звукоизоляцию всего пола. Понятно, конечно, что у вас появится нежелательная ступенька перед комнатой, однако в таком случае вам действительно должно стать комфортнее. Не думаю, что помост из панелей ЗИПС под кроватью ощутимо улучшит ситуацию со звукоизоляцией. Кроме того, лишнее обследование вашей комнаты на предмет передачи звука конструкциями не помешает, чтоб на этот раз точно знать с чем нужно работать.


Скорее всего в следующем году буду обновлять ремонт. Тогда сделаю пол и в других комнатах всё комплексом (там обычные стены и потолок и пол). сейчас возможность есть - попробую с помостом.
SoDenis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 11:40 am
Город: Москва

Re: Виброизоляция ножек кровати

Сообщение lioness » Вт май 24, 2016 12:55 am

Здравствуйте! Очень интересная тема. У меня есть такая же проблема. Именно вибрации плиты перекрытия.
Звука нет, а вот посуда в серванте иногда звенит от прыжков соседей. И из-за этого просыпаемся. Думаю, это ни что иное, как вибрации.

Хотел бы подытожить, чтобы лучше понять ситуацию. Для наилучшей виброизоляции кровати с помощью подкладок sylomer:

1. Нагрузить кровать по максимуму. 200-300-400кг. (+тела конечно)

2. Использовать максимально возможно толстые подкладки sylomer. 5см и более (хотя есть риск потери устойчивости и "плавания") - уменьшаем резонансную частоту.

3. Рассчитать площадь подкладок sylomer (марка не важна) так, чтобы удельная нагрузка на 1мм опоры была в ~3 раза меньше предельной статической нагрузки по даташиту. (в 2 раза меньше - по рекомендации и еще в 1.5 раза меньше - "про запас", потому что кровать неравномерно может давить на разные опоры).

Я ничего не перепутал?

Если я правильно понял форум, силомер для наилучшей работы должен быть нагружен на 1/2 предельной статической нагрузки? Все остальное в расчетах (втч полов на лагах) - делается лишь для анализа потенциальных неравномерностей, чтобы случайно в каком-то месте силомер не "перегрузился" чисто ситуационно.
lioness
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 8:50 pm
Город: ekb

Re: Виброизоляция ножек кровати

Сообщение vasilii » Вт май 24, 2016 4:10 pm

Некоторые соображения и наводки на инфу - случайно напечатал в теме раздела Звукоизоляция - в сегодняшнем посту -.."Несколько вопросов по звукоизоляции "
http://звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=3533&p=17733&sid=cd6ec3a836f081bac1777415b0a95f82#p17733
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Пред.

Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3