топот ребенка мешает соседям

Что такое виброизоляция, как правильно виброизолировать вентилятор, компрессор, насос, способы виброизоляции зданий и сооружений, линий метро и железнодорожных путей, виброзащита промышленного оборудования и т.п.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

топот ребенка мешает соседям

Сообщение natashok » Ср фев 25, 2009 9:01 am

у нас проблема. Маленькие дети год и восемь месяцев старший и месячный ребенок. Старший любит танцевать и прыгать под музыку, (конструктора и красок хватает на полчаса-час). Это очень мешает соседям снизу. может быть есть какой-то простой способ уменьшить этот виброшум. Мы живем в съемной квартире, пол паркетный. Спасибо.
natashok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:34 am
Город: Киев

Сообщение Александр Фадеев » Ср фев 25, 2009 2:09 pm

Здравствуйте, natashok.
Наибольшего снижения уровней шумов ударного происхождения можно добиться путем устройства конструкции «плавающего» пола – стяжки на упругом основании. В качестве упругого основания стяжки предлагаю рассмотреть материалы «Шумостоп», «Шуманет100» или «Шуманет100-Супер».
Альтернатива предложенным конструкциям – пол пот лагам.
Если предложенные варианты по каким-либо причинам реализовать невозможно, то небольшого снижения можно достичь, постелив на пол ковровое покрытие.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: топот ребенка мешает соседям

Сообщение Filitarma » Пн окт 17, 2011 9:26 pm

natashok писал(а):у нас проблема. Маленькие дети год и восемь месяцев старший и месячный ребенок. Старший любит танцевать и прыгать под музыку, (конструктора и красок хватает на полчаса-час). Это очень мешает соседям снизу. может быть есть какой-то простой способ уменьшить этот виброшум. Мы живем в съемной квартире, пол паркетный. Спасибо.

Соседи плохие что не могут понять что дети цветы жизни))) :D
Filitarma
 

Re: топот ребенка мешает соседям

Сообщение Isolon-West » Вт мар 16, 2021 10:19 am

Думаю, что это уже не актуально так как дети с 2009 года наверняка выросли.
Но если в кого будет аналогичная проблема, то советуем использовать под паркет специальную подложку. Звукоизоляцию пола и помещений в целом продаем по Украине, но рассмотрим отправку и в другие страны.
Isolon-West
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 4:22 pm
Город: Дрогобыч


Вернуться в Виброизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1