Выбор качественного материала

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Выбор качественного материала

Сообщение Vitaliich » Сб янв 21, 2012 3:29 pm

Здравствуйте,существуют ли материалы,способные ПОЛНОСТЬЮ побороть шум от музыки? Либо какие есть максимально эффективные средства для борьбы с этим шумом? Пока остановился на ЗИПС Синема,если кто-нибудь использовал этот материал,напишите отзыв.Деньги не имеют значения,главное результат.
Спасибо.
Vitaliich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:09 pm

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Александр Фадеев » Пн янв 23, 2012 8:51 am

Здравствуйте, Vitaliich.
Задача полной звукоизоляции не всегда решаема. Дайте более полное описание ситуации:
- назначение помещения, которое планируется звукоизолировать;
- уровень проникающего шума;
- толщины и материалы, из которых выполнены ограждающие конструкции помещения;
- расположение источника звука.
Данная информация позволит предложить комплекс мероприятий по снижению уровня проникающего шума.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Выбор качественного материала

Сообщение agness » Сб июн 30, 2012 11:48 am

Приветствую! Хотела бы предостеречь обитателей форума от покупки материалов у компании Акустовъ. Вот не совалась я раньше в эти дела, и больше не буду. Спрашивается - зачем я сама собралась делать ремонт, чего мне не звалось нормальных спецов?.. Ладно, смысл вот в чём - позвонила я к этим "акустовцам" и попыталась выяснить, что да как у них там по материалам. Суть да дело, деталей разговора не буду упоминать, но итог следующий - общался со мной какой-то уркаган, судя по сленгу, "типа, бери, хороший материал, отвечаю". Я бы рада, говорю, но хоть где вы их берёте, эти материалы... В ответ - какой-то бред про то, что мы всё делаем сами и т.д. Никаких документов мне предоставить не могут, гарантий тоже, в общем - мрак!
agness
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 11:37 am

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Aidar » Чт авг 23, 2012 12:13 pm

agness писал(а):Приветствую! Хотела бы предостеречь обитателей форума от покупки материалов у компании Акустовъ. Вот не совалась я раньше в эти дела, и больше не буду. Спрашивается - зачем я сама собралась делать ремонт, чего мне не звалось нормальных спецов?.. Ладно, смысл вот в чём - позвонила я к этим "акустовцам" и попыталась выяснить, что да как у них там по материалам. Суть да дело, деталей разговора не буду упоминать, но итог следующий - общался со мной какой-то уркаган, судя по сленгу, "типа, бери, хороший материал, отвечаю". Я бы рада, говорю, но хоть где вы их берёте, эти материалы... В ответ - какой-то бред про то, что мы всё делаем сами и т.д. Никаких документов мне предоставить не могут, гарантий тоже, в общем - мрак!


Уважаемая agness!
Я являюсь сотрудником данной компании или как Вы изволите нас называть "акустовцем")
Меня искренне удивляют отзывы такого характера потому что за годы успешной работы нашей организации общение на уровне "типа, бери, хороший материал, отвечаю" для нас крайне непозволительно!
Мило что Вы считаете наших сотрудников "какими-то уркаганами", но могли бы Вы поконкретнее уточнить с кем именно Вы разговаривали? Какой именно Вы хотели заказать у нас материал? Какие именно документы вам не предоставили?
Если же Вы не можете ответить на них, то зачем порядочных людей вводить в заблуждение?
Aidar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 11:01 am

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Алексей Ал. » Ср сен 26, 2012 3:30 am

Разрешите вопрос,задать знатокам в этой теме ... :oops: По поводу "звукопоглотителя" в перегородке из ГВЛ(или облицовке)...
Как бы считается,что хорошая(ну или приемлемая) "звукопоглошалка",при отсутствии спецматериала,-плиты базальтовые плотностью 40-60 кг/м3. Всякие легкие ваты типа Кнауф Инсулейшн Акуст.Перегородка/Изовер Звукозащита - не вписываются в эти параметры(стекловолокно,плотность 10-15 кг/м3) ,хоть и "хвалятся" производителем,но скорее всего это все - наглая ложь. :evil: Так вот,если пренебречь типом волокна,попытаться искуственно "поднять" плотность звукопоглощающего слоя из этой легкой ваты - путем укладки в ГВЛ-ную перегородку,например с шириной профиля 5см, двойного слоя 50-ти милиметровой ваты (ну или если вата б=100мм,то один слой), сжимая при этом саму вату. Т.е. объем перегородки остается неизменным(расстояние между листами обшивки) , при этом вдвое увеличивается масса звукопоглощающего слоя ! И плотность как бы "увеличиваем" с 15 до 30 кг/м3. 8) А плотность порядка 30-это уже ближе к рекомендуемым параметрам...
Вопрос : принесет ли эффект указанный "фортель" в плане увеличения степени звукопоглощения,ну и вобщем-улучшится ли звукоизоляция перегородки ?
ЗЫ.Читал,что сжимать теплоизоляцию нельзя - свойства ухудшаются,но тут вроде физика другая..? :roll: А еще читал,интервью одного кнауфовского спеца,который тем неменее советовал немного поджимать (10-15%) ваты ихние,при укладке в перегородки.
Алексей Ал.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 2:41 am

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Виталий Роденков » Ср сен 26, 2012 10:50 am

Добрый день,

свойства не ухудшатся, физика не другая, но вы получите другую проблему
Рулонный материал хоть и мягкий на ощупь, но следует не забывать на какую площадь он будет воздействовать, распределенная нагрузка деформирует листы ГКЛ, материал выдавит ГКЛ между профилями и конструкция будет волнами, потребуются дополнительные затраты на выравнивание шпаклевкой.
Для рулонного волокнистого материала плотностью 10-15кг/м3 поджим на 10-15% не критичен, но если попытаться сжать на 50%, то будут выше описанные проблемы.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Алексей Ал. » Ср сен 26, 2012 11:34 am

Спасибо за ответ.
Алексей Ал.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 2:41 am

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Minaeva88 » Пн окт 15, 2012 5:36 am

еще мне кажется что смотря какие колонки колбасят, если например взять по мощнее то никакая шумоизоляция не поможет)
Minaeva88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 5:35 am

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Roman » Пт мар 15, 2013 5:59 pm

Здравствуйте. Есть акустическая система, в которой повреждены фирменный паралон, который прикрывает динамики. Подскажите, пожалуйста, каким материалом его можно заменить, чтобы это не повлияло на звук.

http://www.muzmir.ru/upload/iblock/66c/ ... 8e092c.jpg
Roman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:47 pm

Re: Выбор качественного материала

Сообщение Александр Фадеев » Пн мар 18, 2013 8:43 am

Здравствуйте, Roman.
При монтаже акустических систем используется ткань, которая акустически прозрачна. В ассортименте продукции Acoustic group такой позиции нет (ткань "Cara" обладает высокой звукопрозрачностью только для акустических конструкций). Обратитесь к инсталяционным компаниям или производителям акустики за помощью в данном вопросе.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34