Чем можно закрепить вибростек v300?

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Чем можно закрепить вибростек v300?

Сообщение ulysses » Чт янв 03, 2013 11:48 am

Здравствуйте!На основном сайте указано,что вибростек v300 крепится скотчем шириной 50мм.И всё.В моей конкретной ситуации хочу закрепить вибростек v300 на черновой пол из OSB-3.Если можно,опишите подробней.Каким скотчем?Нужно ли приклеивать к полу непосредственно?После укладки нужно ли фиксировать стыки сверху уложенного полотна?Можно ли крепить другими способами(не скотчем)?
ulysses
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:25 am

Re: Чем можно закрепить вибростек v300?

Сообщение ulysses » Вт янв 08, 2013 10:06 pm

Уважаемые знатоки аккустики и звукоизоляции,а также продавцы звукоизолирующих материалов!Неужели вопрос такой сложный?Тем паче,что вибростек V300 куплен у вас,я имею право на консультацию,не правда ли?
ulysses
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:25 am

Re: Чем можно закрепить вибростек v300?

Сообщение Александр Фадеев » Ср янв 09, 2013 8:34 am

Здравствуйте, ulysses.
При укладке под ламинат или паркетную доску звукоизоляционный материал "Вибростек-V300" фиксируется двухсторонним скотчем. Звукоизоляционный материал укладывается стык в стык (без нахлеста) и "прихватывается" к полу в местах стыков. В ваше случае на участках стыков будет иметь место следующий "пирог": OSB - двухсторонний строительный скотч - "Вибростек-V300".
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Чем можно закрепить вибростек v300?

Сообщение ulysses » Ср янв 09, 2013 10:51 am

Благодарю! :)
ulysses
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:25 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

cron