Ткань cara

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Ткань cara

Сообщение Vovchik646 » Сб апр 27, 2013 4:17 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие существуют методы монтажа данной ткани? только ли на степплер и внахлест или можно приклеить на какой то клей? можно ли смонтировать на потолок ?
Vovchik646
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:13 pm

Re: Ткань cara

Сообщение Александр Шевченко » Пн апр 29, 2013 10:03 am

Добрый день!

Ткань Cara является финишным покрытием и в большинстве случаев монтируется аналогичо натяжным потолкам в специальные багеты, закрепляясь в них при помощи специального коннектора. В целом вариации с креплением с помощью степлера и клея возможны, но при этом вопрос эстетики такого выполнения остается открытым.
Александр Шевченко
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 5:54 pm
Город: Киев

Re: Ткань cara

Сообщение Vovchik646 » Чт май 16, 2013 8:23 pm

Ситуация следующая: выполнена шумоизоляция комната в комнате, все зашпаклевано под ЛР, осталась отделка, мне необходимо стену на которой экран сделать черной, хз черным бархатом или cara, на потолок тоже нужна ткань думал сделать cara серой, только вот как закрепить хз, я думал может можно на клей ее посадить ? ....
Vovchik646
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 9:13 pm

Re: Ткань cara

Сообщение Александр Шевченко » Пт май 17, 2013 3:37 pm

Здравствуйте!

По поводу Вашей проблемы: можно почти любой отделочный материал акуратно наклеить на ровную поверность, возникает только вопрос с устройством стыков.И в этом случае ткань будет выполнять в большей степени декоративные функции так как будет смонтирована без относа от поверхности и без звукопоглощающих плит внутри (речи о звукопоглощении тут не может быть, разве что на очень высоких частотах).
Александр Шевченко
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 5:54 pm
Город: Киев


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42