зипс-панели и залив водой соседями

Чем отличаются звукопоглощающие материалы от звукоизолирующих конструкций, сравнение акустических характеристик различных материалов, специальные акустические конструкции и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

зипс-панели и залив водой соседями

Сообщение igal » Чт фев 13, 2014 8:50 pm

Как в практических условиях зипс-панели переносят залив водой соседями? Есть ли возможность сократить потенциальные потери, разместив перед монтажом панелей на стены и потолок под ними какую-нибудь гидроизоляцию?
igal
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 7:44 am
Город: Обнинск

Re: зипс-панели и залив водой соседями

Сообщение Андрей Нечаев » Пт фев 14, 2014 2:26 pm

Здравствуйте. При попадании воды в ЗИПС, звукопоглощающий слой напитается влагой. Дополнительно гидроизолировать поверхность потолка или стены все равно не получиться, поскольку гидроизолирующий слой все равно нарушится элементами крепления панелей. Кроме этого, даже если влага попадет в ЗИПС в случае отсутствия гидроизолирующего слоя ей будет куда уходить.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: зипс-панели и залив водой соседями

Сообщение pashamoti » Чт апр 16, 2015 2:01 am

Доброго времени суток! А что будет с САМИМИ ЗИПСами?
pashamoti
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 10:48 pm

Re: зипс-панели и залив водой соседями

Сообщение evgsurf » Чт апр 16, 2015 8:19 am

igal писал(а):Как в практических условиях зипс-панели переносят залив водой соседями? Есть ли возможность сократить потенциальные потери, разместив перед монтажом панелей на стены и потолок под ними какую-нибудь гидроизоляцию?

Гидроизоляция будет не только не полезна, но и вредна, так как вода туда нальется по любому, а вот сохнуть будет потом бесконечно долго.

Я не специалист и не работал с ЗИПС, но на мой взгляд, с минватой (когда просхнет) все будет окей, а вот гипсокартон .....
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: зипс-панели и залив водой соседями

Сообщение Андрей Нечаев » Чт апр 16, 2015 12:46 pm

Добрый день. Думаю при единовременной протечке с ЗИПС ничего страшного не произойдет. Листы ГВЛ в панели влагостойкие. Другое дело если вода будет течь по панелям в течении длительного времени, листовой материал может размокнуть и потерять свои свойства. Были на практике у нас случаи с протечками от соседей, с панелями ЗИПС-Вектор. Заказчик снял натяжной потолок, закрывающий панели, и просто дал им высохнуть ничего не демонтируя. Потом потолок натяжной смонтировал обратно. Я бы все же на всякий случай фрагментарно вскрыл тот участок панелей, по которому больше текла вода.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am


Вернуться в Акустические материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36