Звукоизоляция пола в новостройке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола в новостройке

Сообщение Алексей Владимирович » Сб апр 22, 2017 12:27 am

Здравствуйте вопрос касаемо звукоизоляции пола. В кирпично монолитной новостройке сделана плавающая стяжка от застройщика, подложкой под стяжку является вспененый материал серого цвета. Также в стяжке проходят трубы отопления к батареям. По отзывам соседей, в доме хорошая слышимость от соседей снизу именно воздушного шума. Проверить этот факт я не могу, тк в квартире снизу никто не живет. Хочу подстраховаться от возможного воздушного шума от соседей снизу. Оптимальный вариант, как я понимаю, это снять стяжку от застройщика и сделать новую с использованием шумостоп с2,к2, либо шумопласт. Может предложите какой то альтернативный вариант не снимая стяжку от застройщика, не теряя сильно в высоте потолка. Если это не возможно, то какой вариант предпочтительней шумостоп/шумопласт учитывая наличие коммуникаций в полу. Благодарю
Алексей Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:38 pm
Город: Петербург

Re: Звукоизоляция пола в новостройке

Сообщение Мясников Максим » Сб апр 22, 2017 12:45 pm

Алексей Владимирович писал(а):Здравствуйте вопрос касаемо звукоизоляции пола. В кирпично монолитной новостройке сделана плавающая стяжка от застройщика, подложкой под стяжку является вспененый материал серого цвета. Также в стяжке проходят трубы отопления к батареям. По отзывам соседей, в доме хорошая слышимость от соседей снизу именно воздушного шума. Проверить этот факт я не могу, тк в квартире снизу никто не живет. Хочу подстраховаться от возможного воздушного шума от соседей снизу. Оптимальный вариант, как я понимаю, это снять стяжку от застройщика и сделать новую с использованием шумостоп с2,к2, либо шумопласт. Может предложите какой то альтернативный вариант не снимая стяжку от застройщика, не теряя сильно в высоте потолка. Если это не возможно, то какой вариант предпочтительней шумостоп/шумопласт учитывая наличие коммуникаций в полу. Благодарю

Добрый день. Возможно у вас перекрытия малой толщины и из за большой нагрузки стяжку применили также недостаточной толщины. Хорошо бы выяснить этот вопрос прежде чем применять любую из конструкций.

Из "лёгких" конструкций можно применить пол по лагам (100 мм) - http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/35/
или ЗИПС-Пол Вектор (80 мм) - http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/27/

Если нагрузка на плиту перекрытия позволяет выполнить стяжку 60-80 мм то лучше будет применить конструкции с Шумостопом или Шумопластом.
Шумопласт удобнее в монтаже (не требуется выравнивающая стяжка до уровня коммуникаций), но чуть проигрывает по эффективности.
Мясников Максим
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 9:02 am
Город: Уфа


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron