Помогите пожалуйста советом знающие люди!!!

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите пожалуйста советом знающие люди!!!

Сообщение Дмитрий85 » Ср май 03, 2017 12:33 pm

Панельная новостройка,сильно слышно соседей сверху.Полы у них простая стяжка(не плавающий пол) сантиметров 5-7,и на ней ламинат(подложку говорит что ложил,вот только какую не знаю?)ковра на полу нет,мебели у них по минимуму в комнате,комната большая 27 м2.ОЧЕНЬ слышны шаги,слышно даже как кошка бесится-играет гоняет игрушку по полу.Также сильно слышно соседское бубнение,если разговаривают на повышенных тонах можно понять о чем идет речь,соответственно слышно телевизор и прочее.Теперь что у меня в квартире,при натяжке потолков обратился к одним "умельцам"так они мне посоветовали сделать не дорогую но эффективную шумку пеноплексом 3 см толщиной.Двухуровневый сложный потолок сделали хорошо,но когда я стал вникать в тему шумоизоляции то понял что этот сплен просто напросто утеплитель,а не шумоизоляция и даже может давать обратный эффект!
Хочу снять натяжной потолок и демонтировать плиты сплэна(закреплены они на грибках к потолку),а заодно хотел чем-нибудь дополнительно обесшумить потолок.Сразу скажу что потолки очень низкие нижний уровень у меня уже 2,40 и делать конструкции по 15 см нет возможности.Много читал про ЗИПС УЛЬТРА 3,тонкая и эффективная панель.Но полностью разбирать каркас потолка и монтировать его + стоимость ЗИПС панелей получится в районе 150.000 рэ что весьма накладно!Может попробовать http://www.acoustic.ru/productions/akus ... umanet_sk/ или что-то подобное на грибки опять же!?
Понимаю,чтобы полностью убрать все шумы нужно делать все в комплексе и потолок и стены,но переделывать весь ремонт нет не моральных сил,не финансовых.Стены "слушал" и как мне показалось основной поток шума идет именно через потолок!
Подскажите пожалуйста:
1.Может ли сплен давать такой негативный эффект и создавать принцип так называемого барабана?
2.Сильный ли негативный эффект на все это оказывает полупустая соседская комната?
3.Будет какой либо положительный эффект от Шуманет-ск,Шуманет-Эко и др.(что из них эффективнее и как лучше крепить грибки,"глухой"профиль?)или в моем случае спасет только зипс 3 ультра?
Дмитрий85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 4:31 pm
Город: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом знающие люди!!!

Сообщение Александр Фадеев » Чт май 04, 2017 7:55 am

Здравствуйте, Дмитрий85.
1. Теоретически возможны случаи снижения звукоизоляции в ограниченном диапазоне частот за счёт резонансных явлений. На практике это встречается редко. Думаю, что сплен никак не меняет изоляцию плиты перекрытия.
2. В случае расположения источника шума сверху уровень звука в комнате определяется звукоизоляцией потолка и стен. Отделка соседнего помещения на уровень звука в рассматриваемой комнате не влияет.
3. Размещение любого звукопоглощающего материала на потолке не даст значимого эффекта. Необходимо монтировать звукоизоляционные конструкции с индексом увеличения изоляции воздушного шума не менее 10 дБ. В данном случае речь пойдёт об изоляции потолка и стен. ЗИПС-III-Ультра - возможный вариант.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом знающие люди!!!

Сообщение Дмитрий85 » Чт май 04, 2017 3:24 pm

Жил много где в разных домах,в панельных разных серий,но такого ужаса не было нигде!Слышен каждый соседский шорох,обычная панель обычная стяжка и обычный ламинат сверху,так в чем тогда причина такой ужасной слышимость(и ударный шум и воздушный)???Ощущения что над головой простой тонкий деревянный пол(разве только что не скрипит:))
Дмитрий85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 4:31 pm
Город: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом знающие люди!!!

Сообщение Yug_Master » Вс май 07, 2017 2:16 pm

Дмитрий85 сочувствую вам . Звукоизоляцией одного потолка проблему решить не получится . Рассматривать ультра можно только к стенам , потолок только каркасного типа на виброподвесах желательно виброфлекс к15 , ключевым аспектом является эластомер 25 мм используемый в них. Причем практически полностью убрать получится сч вч шумы, низкочастотные вы слышать все равно будете ,обусловлено это спецификой вашего дома и плюс низкой эффективностью зи в этом диапазоне . Две первые основные составляющие ЗИ потолка которые вы должны соблюдать -
1 использование виброподвесов
2 расстояние , толщина ЗИ конструкции потолка (чем меньше тем хуже звукоизоляция) 13 см это мин о котором я пишу.
Восприятие у всех субъективное попробуйте сначала сделать потолок, послушать если вас устроит и нет высоких требований по ЗИ то можете остановится на этом.
Основной совет который хотелось бы вам дать это привлекать тех кто в этом деле разбирается ,от аккуратности выполнения работ по звукоизоляции ровно прапарцианально зависит результат -это первое. Второе - делайте все по технологии любое изменение, тюнинг можете опять повторить предыдущий результат. Удачи !
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron