Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К

Сообщение gargoyles » Вт май 16, 2017 7:40 pm

Добрый день, какая обычно звукоизоляция ударного шума при применении
Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15?
В параметрах у вас указана только звукоизоляция воздушного шума, но он же для того и делается на виброподвесах чтобы в т.ч убирать ударный шум.
И как обычно заканчивают финишную отделку таких потолков?
gargoyles
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:34 am

Re: Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфле

Сообщение Илья Мельник » Ср май 17, 2017 10:06 am

Добрый день!
Дело в том, что ударный шум переизлучается не только с потолка, но и со стен. Потому указsdfnm дополнительную изоляцию ударного шума только конструкцией потолка будет неверно. На практике можно утверждать, что звукоизоляционный потолок убирает около 50% ударного шума. Для 100% эффекта также необходимо выполнить звукоизоляцию стен.
Финишный вид потолка - ровный потолок из гипсокартонных листов. Пригоден под любую чистовую отделку (окраска и пр.). Также иногда устраивают натяжной потолок ниже гипсокартона.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфле

Сообщение gargoyles » Ср май 17, 2017 10:13 am

ненесущие стены я облицевал 50мм акустик баттс+2 слоя ГКЛ ещё 7 лет назад...
gargoyles
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:34 am

Re: Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфле

Сообщение Илья Мельник » Ср май 17, 2017 10:51 am

И как результат? С них шум уже не переизлучается?
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфле

Сообщение gargoyles » Ср май 17, 2017 1:12 pm

не знаю т.к я делал это перед вселением "на всякий случай", но на потолках сделал всего-лишь систему, которая максимум 4-5дб уберёт т.е пластиковыми грибами прибили к потолку акустик баттс 50мм, обёрнутый в пароизоляцию.
Ну а потом... выяснилось, что одновременно продали квартиру этажом выше, а там всё в керамограните по плите перекрытия, вот с тех пор я входя в дом одеваю беруши...
Суд не дал провести экспертизу так что думаю что делать дальше в этом направлении, МЖИ пишет отписки и посылает в суд.
Вот уже думаю надо:
купить вибродинамик 50 ватт и мучать соседей в ответку звуками шагов, дверей, будить...
ну и демонтировать свои потолки и смонтировать вашу систему на виброфлексах 130мм.
Если бы квартира была Г, то не думал бы об этом, продавал бы, но больно душевный ремонт и обстановку сделали...

Где найти монтажников ваших систем, например, если квартира уже с ремонтом как бы произвести монтаж "чистенько" ну т.е сверлить потолок с пылесосом и т.п...
gargoyles
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:34 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30