Звукоизоляция стены,выбор материала.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция стены,выбор материала.

Сообщение VOLOGDA » Пт май 19, 2017 10:48 pm

Здравствуйте!Помогите пожалуйста заглушить перегородку(200мм газобетон) на фото красным,слева и справа стены из кирпича.Очень хорошо слышно разговоры соседей,по этому буду делать перегородку 50мм,из профиля кнауф(по кругу лента) и обшивать ГВЛВ,но не знаю чем лучше заполнить,т.к у нас выбор не велик,в продаже только Роквул АКУСТИК БАТТС ,АКУСТИKNAUF и Урса TERRA 34 PN Шумозащита.Что лучше выбрать из этого для заполнения перегородки?
Изображение
Еще в межкомнатных перегородках из пеноблоков везде по верху запенено,разве там не должна быть мягкая вставка вместо пены?
VOLOGDA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 10:10 pm
Город: Вологда

Re: Звукоизоляция стены,выбор материала.

Сообщение Yug_Master » Пт май 19, 2017 11:35 pm

VOLOGDA здравствуйте! Вата однозначно Роквул АКУСТИК БАТТС , по периметру каркаса вибростек м100 в два слоя железно , каркас с относом от газабетона 10 мм строго !! Гвлв 12,5 герметизируйте стыки ,если нет вибросила (герметика) возьмите нейтральный селиконовый. Гклв 12,5 , на резонансную частоту облицовок в ваше случае обращать не стоит внимания , берите массой отражающего . Кирпич пустотелый примыкает к газоблоку , деформационные швы есть на стенах с соседями ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция стены,выбор материала.

Сообщение VOLOGDA » Пт май 19, 2017 11:50 pm

Вибростек м100 у нас нет в продаже,нашел только ленту ДИХТУНГСБАНД.К кирпичу примыкает,деформационный шов я не знаю что это,если про тот который сверху пропененый,то есть.
VOLOGDA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 10:10 pm
Город: Вологда

Re: Звукоизоляция стены,выбор материала.

Сообщение Yug_Master » Сб май 20, 2017 12:07 am

VOLOGDA писал(а):Вибростек м100 у нас нет в продаже,нашел только ленту ДИХТУНГСБАНД.К кирпичу примыкает,деформационный шов я не знаю что это,если про тот который сверху пропененый,то есть.

То что нет вибростека это очень плохо, ДИХТУНГСБАНД в два слоя на профиль , гвл/гкл не соприкасается с жесткой поверхностью пол,стены , потолок . При монтаже облицовки подложите что нибудь под нее мм 6-8 , потом вынуть и заселиконить ,перед герметиком пройдитесь грунтовкой иначе смысл герметизации чуть более чем . Сверху вычистить всю пену , зачеканку деф. шва произведите батсом (вата) без утрамбовки , потом заделайте цпс, ротбанд, волма и т.д , после приступайте к монтажу каркаса. Успехов !
Последний раз редактировалось Yug_Master Вс май 21, 2017 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция стены,выбор материала.

Сообщение VOLOGDA » Сб май 20, 2017 12:23 am

Спасибо за помощь!
VOLOGDA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 10:10 pm
Город: Вологда


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31