отличие между плитами

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

отличие между плитами

Сообщение BOBAH » Пт июн 02, 2017 10:56 am

Давно эти вопросы у меня назревали. Объясните в чем разница между аккустическими плитами
- Шуманет-БМ
- Шуманет-СК
- Шуманет-СК Neo
- Шуманет ЭКО

- как различаются аккустические характеристики данных плит?
- хрупкость (влияет на сложность монтажа)
- необходимость закрывать материал для предотвращения эммисии в окружающее пространство
- устойчивость к влажной среде (хочу монтировать на потолок в ванной под подвесной сенвич потолок)
- как вообще выбирается та или иная плита?
BOBAH
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 1:22 pm
Город: Москва

Re: отличие между плитами

Сообщение Александр Фадеев » Пн июн 05, 2017 11:40 am

Здравствуйте, BOBAH.
Подобный вопрос рассматривался несколько назад в топе.
Плита "Шуманет-СК NEO" - продукция для объектных продаж (более 1000 кв.м.). Поэтому её приобретение не всегда возможно для небольших объектов.
Если речь идёт о жилых помещениях - рассмотрите "Шуманет-ЭКО".
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: отличие между плитами

Сообщение BOBAH » Вт июн 06, 2017 10:42 am

Продолжая тему немного конкретики:
В ванной комнате я хочу смонтировать обычный реечный потолок, светильники встроенные (классическая конструкция)
Пространство за потолком хочу забить плитами. Судя по обсуждению по приведенной ссылке делаю вывод что плиты практически одинаковы по характеристикам, то выбираю самый "экологичный" вариант это Шуманет ЭКО.
Нужно ли мне эти плиты оборачивать?
Если есть возможность спозиционировать плиты с относом от потолка есть ли в этом смысл (с использованием Шуманет БМ судя по приведеным таблицам смысл есть)?
И вообще стоит ли просто забивать пространство плитами шумопоглащающими без монтажа тяжелых материалов? или же я просто потрачу впустую деньги?
Если все таки решусь смонтировать тяжелый материал можно ли обойтись монтажом саундлайн-дб без акулайна, к нему уже буду монтировать профиля для реечного потолка? как он будет реагировать на влажную среду?
BOBAH
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 1:22 pm
Город: Москва

Re: отличие между плитами

Сообщение Андрей Нечаев » Вт июн 06, 2017 5:39 pm

Добрый день. Честно, я бы на Вашем месте не связывался со звукоизоляцией потолка. Во-первых, для звукоизоляции одного звукопоглощающего слоя мало. Во-вторых, даже если сделать звукоизоляцию потолка (Шуманет + Саундлайн), то учитывая, что в санузле есть множество путей косвенной передачи звука (стены, вытяжка), влияние одного потолка на ситуацию с шумом будет минимально.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27