Поможет ли ЗИПС панель решить мою проблему?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Поможет ли ЗИПС панель решить мою проблему?

Сообщение Тима » Чт июл 27, 2017 2:27 pm

Добрый день!
Изучаю вопрос со звуко и виброизоляцией уже года 2 и найти решение пока не удалось, может ваши профессионалы подскажут.
Живу в обычной, панельной 9 этажке на 8м этаже, а соседи сверху любители поиграть в футбол дома, попрыгать, побегать, эдак в 2 часа ночи, вибрации от их ударного шума аж по моему полу как землетрясение проходят.
Каждый их шаг, каждый прыжок, будто удар мне по голове...
Посоветовали Вас, как профессионалов.
Хотелось бы понять, при моей ситуации возможно ли вообще, свести на 0 ударные шумы сверху и вибрации, при том что комната 9 метров и возможности навешивать на стены что-либо нет.
Возможно ли, сделать что-то с потолком, чтобы он съедал все ударные шумы и вибрации?
Тима
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 11:53 am
Город: Москва

Re: Поможет ли ЗИПС панель решить мою проблему?

Сообщение Илья Мельник » Чт июл 27, 2017 2:37 pm

Добрый день!
В Вашей ситуации приблизиться к полному снижению ударных шумов поможет только плавающий пол у соседей, например по плитам Шумостоп в 2 слоя.
С Вашей стороны изоляция потолка обеспечит не более 50% снижения шумов. Учитывая характер шумов, которые Вы описываете (высокоэнергетичные шумы - прыжки "как землетрясение"), боюсь, что эффект будет и того меньше в силу того, что Вы ощущаете вибрацию со всех конструкций комнаты, включая пол и стены.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Поможет ли ЗИПС панель решить мою проблему?

Сообщение Тима » Чт июл 27, 2017 11:02 pm

Помогите пожалуйста прицениться :o
Лучшим выбором для потолка, как я понимаю является: ЗИПС-вектор(80мм+)
В какую сумму мне обойдутся у Вас материалы (ЗИПС) и работа по монтировки их? (комната 9 кв. метров)
P.S.
Хотел ещё уточнить одну мелочь, на сколько эффективно, прикрепить ГКЛ 12.5мм и обработать стыки вибро-подавляющим гелем, на сколько данная не хитрая конструкция срежет шум и вибрации со стен и сколько выйдет по цене? если Вы такое делаете.
Заранее Спасибо.
Тима
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 11:53 am
Город: Москва

Re: Поможет ли ЗИПС панель решить мою проблему?

Сообщение Александр Фадеев » Пт июл 28, 2017 4:45 pm

Здравствуйте, Тима.
Помогите пожалуйста прицениться :o
Лучшим выбором для потолка, как я понимаю является: ЗИПС-вектор(80мм+)
В какую сумму мне обойдутся у Вас материалы (ЗИПС) и работа по монтировки их? (комната 9 кв. метров)

При прочих равных условиях эффективность конструкции увеличивается с ростом толщины. Наиболее эффективными конструкциями потолка являются
ЗИПС-Синема, каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (более 200 мм).
Однако без звукоизоляции стен изолировать потолок не имеет никакого практического смысла, так как ударный шум будет проникать структурно.
Стоимости материалов приведены по ссылкам. Монтажные услуги наша компания не оказывает. По данному вопросу обратитесь к одной из компаний, прошедшей сертификацию.
Хотел ещё уточнить одну мелочь, на сколько эффективно, прикрепить ГКЛ 12.5мм и обработать стыки вибро-подавляющим гелем, на сколько данная не хитрая конструкция срежет шум и вибрации со стен и сколько выйдет по цене? если Вы такое делаете.

Подобный подход наша компания не практикует из-за низкой эффективности.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35