Потолок на К-15 и звон люстры

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Потолок на К-15 и звон люстры

Сообщение RomanIvanov » Вс окт 15, 2017 5:56 pm

Добрый вечер, менее года назад сделали потолок "Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (130 мм)"

С первого дня закралось чувство, что монтаж с ошибками. Заказывали монтажников из списка на сайте.
Последнее месяца замечаю, что от от некоторых шагов соседа сверху звенит люстра. Иногда звук, что отслаивается или отклеивается что то на потолке!
Если дотронутся до люстры, то чувствуется вибрация. Хотя мои соседи сверху достаточно громко ходят во всех комнатах...
Начала пугать мысль, что виброподвесы или каркас отходит. Вдруг все эти КГ упадут на голову?

Дом ГМС 2001 , Перекрытия - беспустотные железобетонные плиты толщиной 16 см. (по паспорту)
RomanIvanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:28 pm
Город: Москва

Re: Потолок на К-15 и звон люстры

Сообщение Андрей Галынский » Вт окт 17, 2017 10:56 am

Здравствууйте!
А как монтажники закрепили люстру? К перекрытию или к звукоизоляционному потолку? Надо бы знать, какой каркас они делали: одноуровневый либо двухуровневый.
Андрей Галынский
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:11 pm
Город: Минск

Re: Потолок на К-15 и звон люстры

Сообщение RomanIvanov » Ср окт 18, 2017 8:41 pm

Андрей Галынский писал(а):Здравствууйте!
А как монтажники закрепили люстру? К перекрытию или к звукоизоляционному потолку? Надо бы знать, какой каркас они делали: одноуровневый либо двухуровневый.


Люстра к гипсокартону нового потолка. 2-ух уровневый каркас (2 слоя экоплиты, как в альбоме 130 мм)
RomanIvanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:28 pm
Город: Москва

Re: Потолок на К-15 и звон люстры

Сообщение Илья Мельник » Ср окт 25, 2017 5:29 pm

Добрый день.
Потолок, конечно, упасть не должен, но по Вашему описанию выходит так, что монтажники где-то накосячили. К сожалению, без демонтажа листов гипсокартона я не представляю каким образом можно найти причину проблемы. Возможно Yug_Master может поделиться своим опытом?
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Потолок на К-15 и звон люстры

Сообщение Yug_Master » Чт окт 26, 2017 12:45 am

Илья Мельник писал(а): Возможно Yug_Master может поделиться своим опытом?

Илья , здравствуйте !
Меньше чем на 200 монолитную плиту мне не приходилось делать потолки . Монтаж скорее всего выполнен правильно я более чем уверен . С помощью плавающего пола сверху мы можем снизить ударный шум на 40 дба Lnw , так же снижаем бег, тяжелую поступь взрослого человека и т.д . Снизу с помощью ЗИ потолка максимум до 10-20 дба Lnw , причем по воздушным это ощущается на слух гораздо больше разница до монтажа и после . Но шаги , бег , удары более интенсивный , низкочастотный составляющий шум возбуждающий колебания в плите перекрытия ,затухание этих колебаний гораздо ниже чем на полнотелой монолитной плите межэтажного перекрытия . То что вибрация чувствуется тут ничего такого нет . Если рассматривать плавающий пол по шумостоп х2 и стяжкой 8см у нас в квартире и высокоинтенсивным ударным шумом за межквартирной стеной то вибрацию мы ощутим на плавающей стяжки тоже , вата даст амортизацию и снизит колебания (аналогично с люстрой), конечно в бытовом плане это встречается редко очень. По поводу потрескивания то это возможно облицовка , аку-лайн очень плотный и плохо закручиваются шурупы ,если шуруп не до конца утопить то шляпка будет мешать при финишной отделки , если утопить более чем нужно то как раз похоже на потрескивания описанные автором темы , почему это происходит спустя время -без понятия . Анкер клин не так то просто вытащить , так что отход самих подвесов невозможен , да и упасть разом всей конструкции затруднительно . При такой плите я бы старался делать желательно относ ваты от облицовки хотя бы 10мм (не путать с КЗ и относом) и не в коем случае не сжимать ее , если сделано плита перекрытия , вата сжатая , облицовка это не очень хорошо , хотя не настолько критично что бы решать исход по общей звукоизоляции .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29