Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Сообщение Aleksander1601 » Пн сен 09, 2019 10:11 am

Здравствуйте. Дело было в Санкт-Петербурге. Рабочие, которых мне рекомендовали в Акустик
Групп сделали мне плавающую стяжку с Шумостопом,
но не стали изолировать трубу отопления. Я звонил в Акустик Групп, мне по телефону инженер
сказал, что отсутствие изоляции трубы отопления может серьезно уменьшить эффективность
звукоизолирующей конструкции, сказал что ухудшение эффективности может быть, как 20% так и
50%.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Не совсем по вашей специфике, но как поведет себя труба отопления и стяжка с началом
отопительного сезона? Не треснет ли стяжка или труба? Я по формулам считал удлинение от
нагрева, и получилось совсем мало: пару десятых миллиметра.
2. Стоит ли попытаться разбить стяжку вокруг трубы или всё же оставить как есть?
3. Если разбивать стяжку, то можно ли перфоратором в ударном режиме? Просто я слышал, что
плавающую стяжку перфоратором не рекомендуется бурить.
4. И ещё вопрос не совсем по этой теме: как укладывать ламинат или линолеум? Обрезать пленку
и вату по периметру и класть финишное покрытие уже в стык со стеной или класть в упор к вате и
потом обрезать? Или это не принципиально?
Aleksander1601
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 9:55 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Сообщение Андрей Юренко » Пн сен 09, 2019 10:35 am

Aleksander1601 , здравствуйте.
1.
но не стали изолировать трубу отопления.
главный вопрос: сейчас труба отопления где проходит? в слое Шумостопа? в выравнивающей стяжке? или в самой стяжке (которая на Шумостопе)?
2.
как поведет себя труба отопления и стяжка с началом
отопительного сезона?
На трубе должна быть теплозащита (энегрофлекс)
3.
разбивать стяжку, то можно ли перфоратором в ударном режиме?
все зависит от ответа п.1
4. срезаете пленку и вату, поставив нож на 45 градусов, заливаете этот стык герметиком Вибросил. Далее укладываете напольное покрытие по стандартной инструкции.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Сообщение Aleksander1601 » Пн сен 09, 2019 11:59 am

Не получается фото вставить. Труба вертикальная, потом изгибается и идет к радиатору отопления. Находится в самой стяжке, которая на слое шумостопа.
Aleksander1601
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 9:55 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Сообщение Aleksander1601 » Пн сен 09, 2019 1:08 pm

Вот так выглядит
Вложения
Безымянный.gif
Безымянный.gif (30.08 КБ) Просмотров: 5100
Aleksander1601
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 9:55 am
Город: Санкт-Петербург

Re: Не изолирована батарея в плавающей стяжке

Сообщение Андрей Юренко » Пт сен 13, 2019 1:52 pm

аккуратно разбиваете стяжку вокруг трубы, оборачиваете трубу энергофлексом, или если остался то Вибростеком в 2 слоя, подрезаете и все заливаете герметиком
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron