Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий профиль

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение es-domak » Пт фев 21, 2020 4:34 pm

Yug_Master писал(а):Звукоизоляция потолка начинается в первую очередь с виброподвесов, ... Далее после подвесов идёт толщина конструкции , затем масса облицовки ... Отступление от всего этого или изменение ... повлекут снижение эффективности...

Да, я это знаю. За прошедший период уже немного изучил теорию.

Yug_Master писал(а):Поэтому если вас не получается, делайте обычный потолок одноуровневый , по воздушному у вас будет результат .

Обычный одноуровневый потолок ни куда от меня "не убежит".
Я его всегда успею сделать.

Получается, что в общем-то технология ясна как для "настоящего" двухуровневого звукоизоляционного потолка, так и для обычного одноуровневого не-звукоизоляционного потолка.

А вот для плавающего одноуровневого потолка - не совсем ясно.
Хотелось бы этот вариант до конца разобрать. Чтобы имея полное понимание всех трех вариантов, сделать окончательный выбор.
Поэтому все-таки, если можно, давайте пожалуйста, разберем одноуровневый плавающий потолок.
Какая технология его монтажа?
Как я понимаю в этом варианте главная проблема - это крепление к стенам и направляющие профили?
es-domak
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 11:09 am
Город: Луга

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение Yug_Master » Пт фев 21, 2020 8:08 pm

es-domak, плавающий одноуровневый я не знаю , нет такого . При монтаже плавающего зи потолка обязательно должна присутствовать механическая жесткость , которую позволяет реализовать сетка из профилей в два уровня . То что я вам писал выше, это то что я могу посоветовать технически, как сделать более менее . Лично я такое не делал и навряд ли буду делать . Потолок не будет ровным все равно . Разница между 1 уровнем и 2 уровне 1,5 - 2,5 см . слишком много? 8,5 см и 10 -11 см при использование подвесов Виброфлекс ПП. Я смысла не вижу при применении обычных подвесов . Да и не стоит наводить смуту для народа , не дай .... начнут лепить . Все уже рассчитано и продумано до нас , далеко не глупыми людьми . А что там у гипрок ,это лучше спрашивать у них .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение es-domak » Сб фев 22, 2020 11:02 am

Yug_Master писал(а):Разница между 1 уровнем и 2 уровне 1,5 - 2,5 см . слишком много? 8,5 см и 10 -11 см ...

К сожалению, у меня уже все рассчитано: вентиляция под потолком и шкафы.
Чтобы опустить ниже на 2 см, очень много чего придется переделать.

Yug_Master писал(а):... плавающий одноуровневый ... нет такого.
То что я вам писал выше, это то что я могу посоветовать технически, как сделать более менее.

Да, именно это интересует - как сделать "более-менее" приемлемый вариант.

Yug_Master писал(а):Да и не стоит наводить смуту для народа , не дай .... начнут лепить.

Ну мы же говорим, что это "плохой" вариант. И его лучше не применять.
Я думаю, люди которые читают форум - грамотные - поймут что к чему.

Просто у меня безвыходная ситуация.
es-domak
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 11:09 am
Город: Луга

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение Yug_Master » Пн фев 24, 2020 4:15 pm

Отправлю в лс , просьба не публиковать , ок?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение es-domak » Пн фев 24, 2020 5:24 pm

Yug_Master писал(а):Отправлю в лс , просьба не публиковать , ок?

Отлично!
Буду ждать Вашего сообщения.
es-domak
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 11:09 am
Город: Луга

Re: Конструкция каркаса подвесного потолка. Направляющий про

Сообщение Yug_Master » Вт фев 25, 2020 1:28 pm

es-domak, отправил .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32